питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Фильтр

«Уверенный шаг в будущее»

Дата публикации

Проскура Д В рамках проведения Недели молодых специалистов  в МБОУ «Белореченская СОШ» проходившей под девизом: «Учитель должен быть крылатым и обязательно с мечтой» в период с 13 по 17декабря для молодых специалистов были организованы различные мероприятия, так, например, на встрече «Эпик фейл – трек»  наставники рассказали  о своей истории успеха, о преодолении ошибок и неудач, поделились способами действий в трудных ситуациях, чтобы добиваться успеха вопреки всему.

Почетный работник сферы образования Российской Федерации

Дата публикации

IMG 5071 22 декабря   в присутствии мэра Усольского района Матюха В.И.,  председателя Комитета по образованию Татарниковой Н.Г. наши коллеги, Нестерова Галина Витальевна, Шульгина Светлана Михайловна,  получили высокие ведомственные награды РФ: Почетный работник сферы образования  Российской Федерации, Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации.

День рождения школы!

Дата публикации

2021 12 16 09 56 25

Modern Tech

Дата публикации

банер В этом году мы впервые участвовали в региональном конкурсе «Modern Tech», целью которого является повышение интереса обучающихся в сфере инноваций и высоких технологий с учетом экологизации современного цифрового производства.

ЮниорПрофи

Дата публикации

изображение viber 2020 12 24 14 14 10 С 21 по 23 декабря прошел чемпионат молодые профессионалы ЮниорПрофи. К сожалению он прошел в дистанционном режиме, потому что когда чемпионат проходит в очном режиме - это совсем другие эмоции, смотря на своих соперников это дает тебе некий стимул работать лучше.

Как я участвовал в Финале VIII Национального Чемпионата WorldSkills Russia

Дата публикации

DSC02402 Всем привет, я Миронов Антон, и я расскажу вам о своей поездке в Иркутск 16 декабря 2020 года. Зачем же нужна была эта поездка? Начнем с предыстории.

Дело в том, что в начале сентября я принимал участие в Финале VIII Национального Чемпионата WorldSkills Russia 2020. И участвовал я в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Конкретно на этот чемпионат были возложены большие надежды, много сил и упорства.

День Конституции РФ в школе.

Дата публикации

IMG d680db21b5ce3d34dcc16855aafd6e86 V В канун Дня  Конституции Российской Федерации, в целях воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, чувства патриотизма, интереса к политической жизни страны, избирательным процессам, в нашей школе в течение недели были проведены следующие мероприятия:

Безопасная дорога

Дата публикации

безопасные дороги С 30 ноября 2020 года по 11 декабря 2020 года учащиеся начальной школы МБОУ «Белореченская СОШ» приняли участие во Всероссийской онлайн олимпиаде «Безопасные дороги».

Байкаловедение: 15 небольших лекций, чтобы узнать о великом озере больше

Дата публикации

IMG 4309 Озеро Байкал, согласно результатам исследования ВЦИОМ и Центра развития региональной политики, занимает второе место (после Крыма), которое граждане России мечтают посетить в нашей стране. Байкал прекрасен в любое время года. Сейчас можно насладиться зимним Байкалом: надышаться свежим морозным воздухом, покататься на коньках на самом большом катке России, рассмотреть затейливые узоры, прильнув прямо лицом к байкальскому льду.

Онлайн-курс «Байкаловедение»

Дата публикации

P3070183 Онлайн-курс «Байкаловедение», разработанный учеными Иркутского государственного университета, успешно работает на платформе stepik.org. уже около года. Пройти бесплатное обучение может любой желающий.

В нашей школе прошли уроки Доброты

Дата публикации

IMG 20201207 152230В школе никого не оставили равнодушными социальные ролики о людях с ограниченными возможностями здоровья. Каждый задумался о сложностях, с которыми эти люди сталкиваются в обычной жизни и насколько они нуждаются в поддержке и помощи. В этот день мы попытались поделиться своим хорошим настроением, своими хорошими эмоциями со всеми. Безусловно, эти уроки станут для нас уроками на всю жизнь.

Милосердие не бывает чрезмерным

Дата публикации
       d1  Милосердие, я считаю, самое благородное чувство человека. Это чувство сыграло важную роль в развитии человечества. Оно является самым ярким и талантливым элементом в картинах великих художников, оно является просто светом, озаряющим лица обыкновенных людей. 
В толковом словаре С. И. Ожегова сказано, что милосердие - это готовность помочь кому-нибудь, простить кого-то из сострадания, человеколюбия.

Старинные часы еще идут…

Дата публикации
c1Всегда интересно узнать что-то новое. Вот и на этот раз мы с удовольствием съездили в г. Ангарск и посетили музей часов и музей минералов. Интересно было и там, и там. Но мне очень понравился музей часов, основателем которого стал П.В. Курдюков.
Павел Васильевич Курдюков — уроженец села Сретенье, где у него была собственная мастерская, в которой он чинил часы. В 1958 г он переехал Ангарск,  и стал работать на промышленном предприятии. Первыми, кто узнал о его увлечении, были коллеги по работе. Чтобы не отдавать деньги в мастерскую, они приносили часы мастеру.

20 лет Конституции РФ

Дата публикации
kon128 ноября в районном центре внешкольной работы п. Белореченский прошел праздник, посвященный 20-летию Конституции РФ. В нем приняли участие ребята всего района. Встреча прошла интересно и оживленно. Ребята нашей школы так же приняли активное участие. Выступали в дискуссии, отвечали на вопросы, рассматривали различные жизненные ситуации.

Назад в прошлое

Дата публикации

bal1Как проходили балы 200 лет назад? Что было в моде в то время? Как вели себя кавалеры на светских  раутах? Все это мы узнали 7 декабря 2012 года, на районном бале, посвященном  событиям 1812 года. Все девушки, словно Наташи Ростовы, испытали первые эмоции от первого бала.  Пышные платья, замечательные прически, фраки, белые перчатки, чудесная музыка XIX века—мы словно пронеслись сквозь время в прошлое.

Усольские огоньки

Дата публикации

vs1 Газета – это средство,
где можно выразить себя.
 И пусть нет в достатке бумаги,
 и даже придется рисовать на обоях,
но есть руки, и есть голова.
Нам есть, что сказать в газете
 14 ноябряпрошел IV районный фестиваль детской прессы «Усольские огоньки».

Классная поездка

Дата публикации
t3В конце ноября, мы с классом ездили в театр на спектакль «Небесная Дева - Лебедь». Таинственную, загадочную историю поведал зрителям Белый старец – один из самых уважаемых древних божеств бурятского эпоса. В спектакле прозвучали народные бурятские мотивы, исполняемые на старинном национальном инструменте морин-хууре, ритмы бубна и горловое пение, старинные песни на бурятском языке.

Поездка в театр

Дата публикации
afМы с классом ездили в город Усолье-Сибирское в театр на спектакль «Небесная дева-лебедь». Спектакль начался звучанием народной бурятской музыки, исполняемой на старинном национальном инструменте морин-хууре, ритмом бубна и горловым пением старинными песнями на бурятском языке.

Иркутский экспериментарий

Дата публикации
aМы с классом 24.11.12 года ездили в музей экспериментальных наук, а также посетили планетарий и завершающим этапом был просмотр фильма «Хранитель снов» в кинотеатре Чайка. Фильм анимация в формате 3D. Впечатлений  о поездке  очень много.

Международный конкурс «Экологический фольклор народов мира»

Дата публикации
fol16 ноября 2012 года в средней школе № 40 г. Ангарска прошел международный конкурс  «Экологический фольклор народов мира» На этом конкурсе присутствовали участники разных национальностей. Здесь были и киргизы, и буряты, и монголы, ну и конечно русские.