питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Фильтр

Твори! Исследуй! Побеждай!

Дата публикации

   1        В душе каждого ребенка есть невидимые струны.

    Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

        

  В современной школе у детей есть масса возможностей раскрыть творческий потенциал, развивать способности, формировать различные умения, познавать. В числе таких мероприятий выступают конкурсы разных направлений и научно – практические конференции.

Весенние велогонки - 2022

Дата публикации

i 7    В преддверии майских праздников в поселке Белореченский стартовали "Весенние велогонки - 2022", в которых приняли участие школьники. Погода удалась на славу, небольшой ветерок нежно ласкал участников своим прикосновением, солнышко спряталось за тучки, не обжигая ребятишек своими лучами. Так что, участники получали наслаждение от погоды, от гонок и от общения с друзьями.

Поэтический концерт посвященный Дню Победы

Дата публикации

стихи

ВДПО-130 лет!

Дата публикации

Снимок

КЕШБЭК до 20000 рублей за покупку путевки

Дата публикации

кэшбэк С 31 марта до 31 августа получайте кешбэк 50% при оплате путешествия в детский лагерь картой «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности держателей карт «Мир». Отправиться в путешествие можно на смену с 1 мая по 30 сентября 2022 года включительно. Максимальный размер кешбэка за одну операцию — 20 000 рублей.   

«Жизнь! Здоровье! Красота!»

Дата публикации

IMG 20220405 142231 1    В рамках профилактической недели «Жизнь! Здоровье! Красота!»  с 4 по 8 апреля  в нашей школе прошла  «Неделя здоровья», посвященная безопасности жизнедеятельности и предупреждению травматизма среди детей.

Час здоровья

Дата публикации

1 В рамках  профилактической недели «Жизнь! Здоровье! Красота!» у первоклассников прошёл Час здоровья, в ходе которого ребята познакомились с правилами ухода за полостью рта: отработали на манекенах приёмы чистки зубов, отработали навыки использования зубной щётки и поделились впечатлениями от использования зубных паст разных марок

Профессия - следователь

Дата публикации

1 В рамках профориентации  у учеников  7в класса прошла встреча с лейтенантом юстиции, со старшим  следователем СО МО МВД России «Усольский» Алёной Владимировной Зайцевой. В ходе встречи Алёна Владимировна большое внимание уделила тому моменту, какими знаниями необходимо обладать для поступления в учебные заведения, которые готовят сотрудников  МВД.  Также в рамках профилактической работы познакомила ребят со степенью ответственности за совершённые правонарушения.

Экскурсия

Дата публикации

Снимок123

Ура! Весна! Каникулы!

Дата публикации

IMG 20220331 112437 1             Весенние каникулы — замечательное время, шанс для ребенка отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти, набраться сил для финальной четвертой, хорошо закончить учебный год! Даже самые прилежные любители грызть гранит науки с нетерпением ожидают  весенних деньков, когда можно отложить учебники с тетрадками и насладиться, наконец, заслуженным отдыхом.

Региональная акция

Дата публикации

рег акцияРегиональная акция «Неделя профессиональных проб» является традиционным мероприятием для школьников Иркутской области, уже свыше 33 000 обучающихся посетили профессиональные пробы и попробовали себя в профессии.

Социологический опрос

Дата публикации

удалить

Уважаемые родители ( законные представители обучающихся), обучающиеся старше 14 лет, педагоги МБОУ «Белореченская СОШ»!

Ученик года – 2014

Дата публикации
ych8"Ученик года" - ежегодный традиционный конкурс. Для ребят это хорошая  возможность проверить прочность своих знаний, показать не только свою эрудицию, но и проявить себя  как личность;  для учителей  -  раскрыть   таланты и возможности учеников ещё глубже и полнее, а кого-то, возможно,  и открыть.
Районный конкурс – это отборочный тур для участия в областном конкурсе. Участники конкурса должны обладать умением  сотрудничать не только со сверстниками, но и с взрослыми, работать и находить оптимальные решения проблем в режиме ограниченного времени, высокой мотивацией достижения успеха и уверенностью в себе, стрессоустойчивостью, оригинальностью, креативностью в личных достижениях.

Победа в районном конкурсе «Ученик года -2014»

Дата публикации
ych2Какие могут быть впечатления от победы в районном конкурсе «Ученик года -2014»?! Конечно, самые яркие и незабываемые, ведь сбылась моя мечта. Я много раз ездил на этот конкурс, в качестве помощника-музыканта, на мастер класс. И вот в один прекрасный день мне позвонили и предложили принять участие в конкурсе «Ученик года -2014» и я не раздумывая согласился.

Мы не последние…

Дата публикации
dup424 апреля 2014 года на базе нашей школы проводился районный слет Дружин юных пожарных школ Усольского района. Несмотря на неблагоприятные погодные условия в соревнованиях приняли участие 17 школ района.
Соревнования проводились в преддверии празднования 365 годовщины образования пожарной охраны.

Районный слет юных пожарных

Дата публикации
dup124 апреля проходил районный слет юных пожарных (ДЮП), в нем принимало участие 17 команд. Все команды были сильны, но мы верили в свою победу и не отступали ни на шаг. После регистрации старшая команда ушла на «боевое развертывание», за которое они получили II место, а у младшей команды – «действия при пожаре»,  за которое мы получили I место.

Экскурсия на СХПК «Усольский свинокомплекс»

Дата публикации
ss2Сегодня  мы с классом  посетили  СХПК «Усольский свинокомплекс». Для нас  была  организована экскурсия. Сначала мы на автобусе осмотрели окрестности этого предприятия, нам рассказывали, что и где находится, как получается, в общем, все, что происходит с продукцией, перед  тем  как  попасть  в магазины. Между прочим, на этом предприятии производятся и корма для животных, ведь вкусовые качества мяса напрямую зависят от состава корма, которым питалось животное .

Я в «Орлёнке»

Дата публикации
  or1Здравствуйте, я Милославский Артём. С 1 по 22 апреля я находился в лагере «Звёздный» ВДЦ «Орлёнка» во время смены «Будущее рождается сегодня»
  Самым запоминающимся моментом смены была игра КВН между командами «Звёздного», «Стремительного» и «Штормового». Победу, в котором одержал «Звёздный».

Итоговый концерт творческих коллективов

Дата публикации

kkСовсем незаметно к концу подходит еще один учебный год, а в конце принято подводить итоги. Вот и у нас в школе состоялся творческий концерт всех объединений дополнительного образования «Творческая мозаика». Когда я подошла к залу и на двери увидела программу концерта, то возникло желание уйти: в программе было двадцать два номера. Это же очень много! Но желание посмотреть на друзей перевесило, и я осталась. И ведь не пожалела!

Наш общий дом - Земля

Дата публикации
s4Человек живет благодаря природе. Природа дает нам все: чистый воздух, которым мы дышим, из дерева мы строим дома, в которых мы живем. Тепло мы получаем от древесины и угля, которые тоже дает нам природа. Почти вся наша домашняя мебель тоже сделана из дерева. В лесу мы собираем грибы и ягоды, там же мы отдыхаем, дышим чистым воздухом. 
Чудесен и таинствен мир природы. Прислушайтесь к журчанию речных струй, пению птиц, шелесту трав, гудению шмелей, и вы поймете это. Встречали ли вы солнышко на рассвете?

Сохранить природу - значит сохранить жизнь на Земле

Дата публикации
sЯ часто выхожу на улицу и вижу, что кто-то поджигает  траву или мусорные баки. Я иду к ним и делаю замечания, а иногда сам заливаю костры. Если мы не будем ухаживать за нашей планетой, то вы только представьте, что будет! Если мы уничтожим все деревья, то не останется кислорода. Если мы будем мусорить, то Земле грозит загрязнение. Если уничтожим всех птиц, то вредные насекомые съедят весь наш лес. Если мы уничтожим всех насекомых, то не станет птиц. Ведь в природе всё взаимосвязано.

Поездка в Тальцы

Дата публикации
t1Тальцы – это архитектурно-этнографический музей, который регулярно посещают ученики нашей школы. В марте побывали здесь мы, ученики 5В класса. Тальцы расположены на правом берегу Ангары на 47-м километре Байкальского тракта по дороге от Иркутска к Байкалу. Музейный комплекс под открытым небом по праву является любимым местом отдыха иркутян и гостей города и дает
посетителям возможность непосредственного знакомства с материальной и духовной культурой народов Прибайкалья.

Интегрированный урок

Дата публикации

cok5В конце марта в 1б классе состоялся интегрированный урок. На уроке  математики учащиеся изучили очень сложные темы «Килограмм» и «Литр». Не каждый  первоклассник встречался с этими понятиями. Удачно, что на уроке окружающего мира обсуждается, почему нужно есть много фруктов и овощей.  Ребята  принесли на практическое занятие любимые фрукты, определили на весах их массу.

Весёлый поход в кино

Дата публикации

На пороге светлого будущего

Дата публикации
olОсталось совсем не много времени и мы, нынешние выпускники, станем студентами ВУЗов. Многие из нас уже определились в том, с чем свяжут свою деятельность, и каким будет их будущее. Остался один шаг и школа в очередной раз распрощается с выпускниками, а для нас важно не ошибиться с выбором. Сейчас ВУЗы уже готовы принять выпускников и предлагают различные условия для поступления.