питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Фильтр

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Дата публикации

eubvi2018 Интернет – это всемирная электронная сеть информации, которая соединяет всех владельцев технических средств (компьютеров, планшетов, смартфонов), подключенных к этой сети. Интернет стал неотъемлемой частью современного мира. Почти половина населения Земли имеет доступ к всемирной сети.

Семья и школа

Дата публикации

семья и школа Комитет по образованию муниципального района Усольского районного муниципального образования информирует Вас о проведении в онлайн-формате Родительского Всеобуча «Семья и школа», который состоится с 21 по 26 ноября 2020г. на платформе для вебинаров Mirapolis Virtual Room.

В задачи всеобуча входит развитие связей поколений, формирование у детей со школьного возраста чувства ответственности, гордости за свою семью.

Информационный ролик «О независимой оценке качества условий»

Дата публикации

unnamed

Обучение в очном режиме

Дата публикации

uchebniy tsentrНа основании приказа № 272 от 13.11.2020 будет организованно обучение в очном режиме всех обучающихся Усольского района с 16 ноября 2020 года.

Научно-практическая конференция в г. Ангарске

Дата публикации
tol19 ноября 2013 года в г. Ангарске проходила научно-практическая конференция по теме «Создание системы социальных педагогических условий, способствующих формированию толерантного отношения к культуре и традициям других народов. Этнокультурная подготовка учителей».  Мы были участниками этой конференции. Выступали представители различных диаспор, руководители творческих объединений. Был прямой эфир с Екатеринбургом, преподаватели одной из школ по воспитанию толерантности вышли уже на международный уровень. Обмен опытом, тренинг, диалог прошли в теплой дружеской обстановке.

Школьная форма: за и против

Дата публикации
sch3Большинство психологов считают, что вкус и чувство стиля необходимо прививать с самого раннего возраста. Но как быть с чувством стиля у школьника? Ведь консервативная школьная форма не располагает к экспериментам с модой. Но,  даже в строгом одеянии школьники могут выглядеть стильно, актуально и одновременно соответствовать дресс-коду учебного заведения.

Быть или не быть?...

Дата публикации
myzВИА… такие же загадочные буквы, как и сама МУЗЫКА…
 А расшифровывается просто: Вокально-инструментальный ансамбль. Именно такими группами, а точнее ансамблями,  славилась наша страна в 80-90 годах XX века. «Поющие гитары», «Цветы»,  «Лейся, песня», «Самоцветы», «Песняры», «Веселые ребята»… Все эти легендарные ансамбли пели те песни, которые сейчас вошли в знаменитый альбом «Дискотека 80-х».  А это та музыка, которая вызывает повышенный интерес у нынешней молодежи!

Подружись с «Сибирячком»

Дата публикации
sib"Сибирячок" - литературно-художественный, познавательный и игровой журнал для детей 5-12 лет.  Основан 1 июля 1991 года в Иркутске. Его главного героя - лесного мальчика, который появился на свет из кедровой шишки - узнали и полюбили не только в Сибири. Сотни писем и детских рисунков, рассказы, стихи и сказки сибирских авторов плюс кроссворды, викторины, игры и загадки - вот то, из чего на протяжении многих лет складывается журнал "Сибирячок". Наша школа очень часто встречает самых разных гостей.

История комсомольской организации

Дата публикации
is_komПервая учительская комсомольская организация Белореченской школы была создана в 1974 году. Её секретарём стала Сафронова Л.Н, учитель русского языка и литературы. Учительская организация состояла из 4 человек:

Комсомольская юность моя…

Дата публикации
kom1Сегодняшнее поколение молодых людей вряд ли сможет расшифровать аббревиатуру ВЛКСМ. А для моего поколения все было ясно: Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи — комсомол.
Комсомол – это отрезок времени сроком в 14 лет  (с 14 лет и до 28 лет). Это было то время, когда каждый старшеклассник мечтал стать комсомольцем, потому что это было почетно, это было по-взрослому!
Это была мощная  молодёжная организация, которая помогала становлению личности, помогала стране в развитии её хозяйства, в освоении новых земель, строительстве новых  государственных объектов.

Олимпийский урок

Дата публикации

olПервого ноября  в 5а классе прошел  олимпийский урок. Ребята предварительно выполняли творческое задание по сбору информации о талисманах игр.  На уроке ребята рассказывали о талисманах, показывали рисунки,  выстраивали  талисманы в хронологической последовательности.

29 октября - День рождения комсомола

Дата публикации
 komМы хотим рассказать вам о комсомоле и комсомольцах.
Многие из вас, ребята, готовы сделать что – то важное для своей страны и всего человечества. Но ни для кого не секрет, что, к сожалению, Родина и Отечество перестали занимать умы и сердца немалой части молодёжи. Поэтому так важно оглянуться назад и вспомнить всё то хорошее, что было в прошлом. 

Олимпиада! Да!

Дата публикации
olУченическое олимпиадное движение в нашей стране началось  в 1930-е годы. Тогда, в 1934 году, прошла первая олимпиада по математике в Санкт-Петербурге, а в 1935-м году — в Москве. С тех пор они обе проходят ежегодно. Чуть позже (в 1939 году) в МГУ состоялась первая физическая олимпиада. Эти турниры дали старт развитию олимпиадного движения вначале в крупных городах, а затем, в 1960-х годах, и по всей стране.

День подарков

Дата публикации
вз21 ноября, во Всемирный День Приветствий, в нашей школе проходил День Подарков «Просто так». Все началось с необычного входа в школу: в это утро в школу пропускали не по электронным карточкам, не по дневникам, а по конфеткам.  Взамен конфетки каждый ученик получал смайлик. Смайликов определенного вида было десять.

Путешествие из Белореченска в Санкт – Петербург

Дата публикации
spСвои осенние каникулы мы провели в городе-герое Ленинграде. Пока мы ехали в поезде, наши впечатления были самыми разными, но приехав в Санкт-Петербург они изменились в лучшую сторону.
     В первый же день нас встретил снег. В Петербурге  он был первый. Загрузив чемоданы в багаж автобуса, мы отправились завтракать в кафе «Трапеза». После завтрака гид провёл обзорную экскурсию «Здравствуй, Петербург!» с осмотром парадной части города.

Знатоки Земли Усольской

Дата публикации
zu16 ноября в школе прошла интеллектуальная игра «Знатоки Земли Усольской» среди ребят 9-11 классов. Командам заранее даны были вопросы, которые они готовили самостоятельно. Вопросы были по пяти направлениям. Команды активно включились в игру, зарабатывали баллы. Благодаря стараниям, умению работать в группах, ребята ответили практически на все вопросы.

Победа в Ангарске

Дата публикации
bor9 ноября ребята нашей школы  Юшкова Дарья и Боровченко Миша из 6 класса приняли участие в областной интеллектуальной игре, посвященной отечественной истории и словесности «Нестор-Летописец », которая проходила в г. Ангарске.  Ребятам все очень понравилось. Теплая, дружеская обстановка, новые знакомства, общение и конечно сама игра.

Байкальский юниор

Дата публикации
un7-8 ноября в г. Иркутске состоялись XII Региональные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, байкальский Юниор».
202 участника из 18 территорий Иркутской области представляли 199 научных работ и проектов в 19 секциях. В экспертизе работ участвовал 41 эксперт ведущих ВУЗов  иркутской области: НИ ИрГТУ, ВСГАО, ИГМУ, представители координационного центра программы «Шаг в будущее» и Иркутского повышения квалификации работников образования.

Победа досталась нелегко

Дата публикации
br55 октября БГУЭП организовал интернет-конкурс «Знаю ли я свой Байкальский регион», посвященный 75-летию Иркутской области. В нем приняли участие более двухсот ребят. От нашей школы участвовали 22 школьника из шестых классов. Ребята отвечали на вопросы в различных областях: литературы, географии, экономики, истории Иркутской области. Во второй тур прошли те, кто набрал более 68 баллов – это Аверина Юля, Боровченко Миша, Милославский Артем и Костюкевич Юля.

Виват, олимпиада!

Дата публикации
ысрУ Олимпийских игр богатая история. Они происходили в Олимпии на Пелопоннесе и, по древнейшему сказанию, проводились  в честь Геракла.
Олимпиады возникли очень давно, но суть их осталась неизменной - выявить самых умных, сильных, талантливых.

Молодежь Прибайкалья

Дата публикации
mol1Акция Молодёжь Прибайкалья проводится во многих городах области с 2006 года. За время ее проведения в ней приняли участие более 10000 учащихся, студентов, молодых специалистов.Цель акции -  эффективное включение молодёжи в общественно-экономическое и социально-экономическое развитие региона, развитие у молодых людей положительных навыков управления общественной жизнью.

Лучший ученик года - 2012

Дата публикации
u4Пролог.
15-19 октября уже по традиции на базе ООЦ "Галактика" состоялся конкурс "Лучший ученик года". В этом году конкурс проходил  по-особенному, потому что организаторы решились на эксперимент и не прогадали.  Теперь ЛУГ (сокращенное название) проходит по двум номинациям: "Лучший ученик года" и "Лучший воспитанник года".

Память наших сердец

Дата публикации
rep130 октября в школе проходил единый классный час посвященный «Всероссийскому дню памяти  жертв политических репрессий».
Этот день—  день боли и скорби людей, переживших страшные времена.
Этот день— напоминание нам, ныне живущим, о самых зловещих страницах нашей истории.

Выставка восковых фигур

Дата публикации
ь105.11.2012 мы классом посетили выставку восковых фигур из Санкт – Петербурга.
Фигур было представлено немного в пяти залах по различной тематике: в первом  зале – фигуры людей, которые попали в Книгу рекордов Гиннеса; во втором, третьем и пятом залах – фигуры исторических личностей (деятели науки, правители различных государств, герои различных войн).

Выбери профессию

Дата публикации

м11 ноября 11 и 9 классы посетили Сиэкспоцентр в г. Иркутске, где проходила выставка «Выбери профессию». Ребята познакомились с высшими учебными заведениями, техникумами, колледжами. Представители учебных заведений рассказали о них, о преимуществах тех или иных профессий, которые ребята могут получить. В дополнение к этому ребята приняли участие в тренинге и прошли тестирование на профпригодность.

Такое страшное было время...

Дата публикации
куз
Незаконно обвиненные,
Поневоле осужденные,
Испытали на себе агрессию
Жертвы политических репрессий.
Но людская память помнит
Ту ужасную черную тень.
И теперь появилась дата –
Этот скорбный, трагический день.

Винни-Пух и Все, Все...

Дата публикации
dzДень здоровья в школе - это всегда веселое и активное мероприятие, которое обычно нравится всем школьникам.Они могут не только участвовать в разных активных мероприятиях, но и подышать свежим воздухом, порезвиться и хорошо провести свое время. В этом  году общая тема была «Винни-Пух и Все, Все, Все…» Все было очень интересно. Мы решили, что своими впечатлениями с нами поделятся одиннадцатиклассники.