питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Фильтр

Урок доброты

Дата публикации

2

Что такое доброта? Что это такое доброта?
И увидеть нельзя, и нельзя потрогать.
Доброта - это когда, доброта - это тогда, когда
Все друг другу друзья и летать все могут!

Сегодня, в нашей школе, на Уроках доброты, мы пытались увидеть доброту дотронуться до доброты и, просто, пустить её в свою душу. Ученики младших классов с большим удовольствием делились рассказами, фотографиями своих домашних животных. И, даже, приносили свои любимые игрушки, которые очень похожи на их домашних любимцев. Ребята средних классов подняли проблемы, которые связаны с бездомными животными и пришли к выводу, что сам человек их и создаёт своим бездушием. В старших классах обсуждались вопросы, связанные с отношением к людям с ограниченными возможностями здоровья. Хочется, чтобы после всех обсуждений и дискуссий наши сердца стали более открытыми для добрых дел.

VII Региональные соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Дата публикации

6В 2022 году прошли VII Региональные соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Наша школа в компетенции «Инженерный дизайн» участвует уже пятый раз. И в этом году мне представилась возможность поучаствовать в этих соревнованиях. Задания были одновременно и сложные и интересные.   В первой день мы должны были сделать башню с ветряком из элементов конструктора Лего. Я смоделировал хвостовик, лопасть и недостающие детали.
Во второй день мы должны были смоделировать тележку для разгрузки. В сборку тележки входят такие подсборки как: каркас, короб и колесо с тормозом.
В третий день мы делали пульт управления, и на него было дано меньше времени, чем на предыдущие сборки, а сборку входили такие детали как: золотник, ручка, кожух и т.д. А работы было не меньше, но я справился. Результатом моего выступления на соревнованиях стало 3 место, чему я очень рад.
Мне понравились участвовать в соревнованиях, и я планирую приехать в следующем году, но уже за победой.

Никоноров Кирилл, 8а класс

«Молодые профессионалы»

Дата публикации

3с 14 по 18 февраля 2022 г. ученица 8 а класса МБОУ «Белореченская СОШ » Суржанская Виктория приняла участие в VII Региональном чемпионате 2021-2022 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia ) по компетенции  R4 «Дошкольное воспитание», который проходил на базе  Ангарского педагогического колледжа.
Чемпионат «Молодые профессионалы» – дал  возможность  Виктории раскрыть себя как человека  творческого, мобильного  в своей области. 

Как я съездил на WorldSkills Russia

Дата публикации

1WorldSkills Russia – это международное и всероссийское движение направленное на развитие профессиональных навыков и умений у молодёжи и взрослого поколения. Первое мое участие в этом движение оставило у меня приятные впечатления. Меня порадовала организация мероприятия, которая была на высшем уровне, гостеприимство людей и чёткая работа экспертов. Участвуя в компетенции интернет-маркетинг, я применил все свои знания и умения, чтобы выполнить все задания. Несмотря на то, что я не занял призовое место, это меня никак не огорчило, так как походу участия я завел новые знакомства, нашел новых друзей, применил способности и из этого усвоил для себя урок. Город Братск, где проходило движение, встретил меня с куратором радушно. Мне также запомнился этот приятный город, его широкие и светло-освещенные улицы. Политехнический колледж, где проводились церемонии закрытия и открытия WorldSkills и выполнение модулей, запомнился добрыми людьми, уютными помещениями, технической исправностью оборудования и красивым видом на залив Ангары, который запал мне в душу. В следующем году, если обстоятельства сложатся, я приму ещё раз в этом движении, чтобы пробовать себя, получать новые знания и опыт, который пригодиться мне в будущем.

Аверин Юрий, ученик 9 класс Б. Участник  WorldSkills Russia Juniors.

Международный конкур «Живая классика»

Дата публикации

IMG20220218131706

18 февраля в Белореченской СОШ состоялся школьный этап Международного конкурса «Живая классика», в котором принимали участие учащиеся 5-10 классов. 15 участников  в течение месяца готовились читать прозу: подбирали тексты, учили наизусть, отрабатывали выразительность, дикцию,  учились контролировать темп и тембр речи.

3Dimensional - 2021

Дата публикации

59d5e85971f2c665cff40057a9d2ee7b 31 января 2021 года прошел ХАКАТОН ПО РЕВЕРС-ИНЖИНИРИНГУ «3Dimensional - 2021». Он проходил как в очном, так и заочном формате. Организация была на высшем уровне, хоть и были небольшие трудности в устройстве.

День отца

Дата публикации
o1Четырнадцатого февраля был проведен классный час, посвященный нововведенному в России празднику, Дню отца.
У меня есть папа!
Спросите, какой он?
Самый сильный папа,
Самый храбрый воин!

Роль папы в воспитании ребенка

Дата публикации
otРоль папы в воспитании ребенка трудно переоценить. Модель поведения отцов, хотя и кажется менее ответственной, формирует в детях самостоятельность и эмоциональную устойчивость.
15 февраля в  5 а классе прошёл классный час «Папы разные важны, папы разные нужны».

Единый день отцов

Дата публикации
dot14 февраля в нашем 6 Б классе проводился классный час на тему «Единый  день отцов». Мы говорили о том, каким должен быть настоящий папа: добрый, весёлый, здоровый, любящий свою семью, общительный. Затем, мы разделились на две группы, наш классный руководитель Надежда Сергеевна,  предложила нам,  сделать  коллаж про отцов. Мы взяли фломастеры, карандаши и стали рисовать, затем расклеивали картинки с изображением спортсменов, мужчин и счастливые семьи.

Я горжусь своим отцом!

Дата публикации
Я Вадим, и у меня есть брат Дима. Нашего папу зовут Юра.
За все эти годы, через его собственный опыт и его постоянные усилия, чтобы
стать лучшим отцом, он понял, что дети нуждаются в большем, чем просто
родителях. Он знает, что иногда нам нужно, чтобы он уделял нам время. И
это время он измеряет не только в количестве часов, которые он проводит с
нами каждый день, а в том, что мы делаем в это время.

День отцов

Дата публикации
doВ субботу 15 февраля в 7 а классе прошел классный час, посвященный Дню отцов.
 Учащиеся  с нескрываемым удивлением рассказали, что не знали о существовании такого праздника в России.  Из сообщения классного руководителя  школьники узнали об истории возникновения данного праздника.
 Ребята задали много вопросов по данной теме, некоторые рассказали о своих отцах с гордостью и любовью.

100 лучших школ России

Дата публикации
kon11Конкурс «100 лучших школ России» проходил впервые, его организовали при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации и Международной академии качества и маркетинга. Ранее подобные конкурсы проводились среди вузов и средних специальных учебных заведений России.

Литературно-музыкальная композиция «В честь тех, кто Родину хранит!»

Дата публикации
22 февраля, в Актовом зале Белореченской школы состоялся замечательный концерт, посвящённый празднику 23 февраля. Надо сказать, что он удался на славу. Все номера были подобраны так, что концерт было интересно смотреть и родителям, и друзьям выступающих. Зал был заполнен, и даже в проходах стояли люди, которым хотелось посмотреть и послушать.

Письмо солдату

Дата публикации
ppАрмия не сахар. Армия - это школа жизни для солдата, и ты справляешься прекрасно со всеми ее заданиями и трудностями. Где бы ты ни служил: танковые, воздушные, сухопутные войска, я рада, что ты служишь и обороняешь нашу Родину! Армия из мальчишек делает мужчин, закаляет характер и волю. Армия—это совсем другая жизнь, к которой  надо готовиться. Она влияет на людей по-разному; главное, не дай себе сломаться, не отступай, действуй, принимай решения и тогда у тебя все получиться. В армию надо прийти не только сильным физически, но и духовно сильным.

Кто не ездил в «Звёздный», тому не понять…

Дата публикации
zvНе понять, как можно за одни сутки успеть всё посмотреть и везде побывать.
Не понять, как можно дать танцевальный отпор чужим девчонкам, которые крутят хвостами возле наших мальчишек.
Не понять, как можно выпить по 2 литра простой воды, а не газировки, после убойной дискотеки.

II районный интеллектуальный Кубок

Дата публикации
intel Знания приумножая
Чужие посещать края
Считаю делом добрым я.
Себастьян  Бранд
8 февраля в Белореченском лицее прошел II- й районный интеллектуальный Кубок в рамках реализации проекта «Мода на интеллект» программы «Одаренные дети» .

XI Российское соревнование юных исследователей

Дата публикации
obs1В МГТУ им Н.Э. Баумана с 4.02-9.02.2013 г проходило XI Российское соревнование юных исследователей « Шаг в будущее, ЮНИОР».В конкурсе приняли участие более 100 тысяч школьников с 3-8 кл из всех регионов страны. Пот результатам заочного тура в Москву для защиты были допущены 94 работы в области физики, биологии, информатики и математики.
Председатель Центрального Совета программы Александр Карпов отметил: « В этом году здесь, на форуме юных талантов есть представители не только 30 городов.

День открытых дверей

Дата публикации
tex5 февраля мы ездили на день открытых дверей в г. Усолье-Сибирское  в филиал ИрГТУ. Нас познакомили с разными факультетами, рассказали о перспективах и развитии тех или иных  специальностей, о их востребованности в Иркутской области и за ее  пределами. Мы посетили химическую лабораторию, в которой нам показали несколько опытов, а некоторые  нам позволили провести самим, побывали  в кабинете черчения, и даже вспомнили несколько чертежей, которые чертили в школе на уроках. Университет нам понравился, всё было очень интересно и увлекательно.
Полякова А., 11 класс

Предметная неделя

Дата публикации
ngПредметные недели проводятся в нашей школе уже давно, но цель  их остается  неизменной - выявить самых умных, сильных, талантливых.
Началась новая четверть  и у нас – новое мероприятие. Оно было посвящено предметам гуманитарного цикла. История,  русский язык и литература, иностранный язык объединили ребят и педагогов в рамках недели предметов гуманитарного цикла.  Разные по форме и содержанию мероприятия были предложены учащимся  5 -11 классов.

Неделя предметов гуманитарного цикла

Дата публикации
gn1С 28 января по 2 февраля в нашей школе проводилась неделя предметов гуманитарного цикла. История, русский язык, литература и иностранный язык объединили ребят и педагогов в рамках этой недели. Учащимся 5-11 классов были предложены такие мероприятия: «Занимательный поезд», «Турнир знатоков», «Умники и умницы», конкурс газет и викторин.

Легендарный земляк

Дата публикации
bel31 января прошел единый классный час, посвященный 110  годовщине со дня рождения легендарного земляка  дважды Героя Советского союза, генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова. Ребята с интересом слушали о жизненном пути и подвигах сибиряка, просмотрели презентации, заслушали воспоминания, познакомились заочно с музеями, посвященными А.П.Белобородову.

Нет! – скажи привычкам вредным…

Дата публикации
 vredПривычка – это действие, выполняемое автоматически, это привычное действие. Привычки бывают как хорошие, так и плохие и даже вредные. Чистить зубы, делать зарядку, заниматься музыкой, танцами, спортом, собирать грибы и т. п. – это хорошие привычки.К вредным можно отнести такие привычки, как грызть карандаш, ковыряться в носу, грызть ногти, сплевывать на пол, употреблять  нецензурные  выражения.  Но  есть и другие, куда более серьезные вредные привычки.

Единый классный час

Дата публикации
bl Нас вместе называют – Ленинград,
И шар земной гордится Ленинградом.
                               / О. Берггольц /
29 января прошел единый классный час, посвященный снятию блокады Ленинграда.  

Спички - детям не игрушки!

Дата публикации
p125 января закончился школьный этап районного конкурса детского творчества на противопожарную тему: «Дети и пожарная безопасность Иркутской области». Более 50 ребят начальной школы приняли участие в этом конкурсе.

Смотр агитбригад

Дата публикации
zd525 января 2013 года в МОУ СОШ Белореченская состоялся смотр агитбригад  среди 5-7 классов, который был посвящен профилактике вредных привычек. Со сцены школьного актового зала члены агитбригады от каждого класса с большим творческим воодушевлением и артистизмом представили на суд зрителей свои выступления.