питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Фильтр

«Чему учат в школе»

Дата публикации

1 Быть готовым к  школе –

не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе –

значит быть готовым всему этому научиться.

                                                                                                             Л.А. Венгер

«О Сибири с любовью»

Дата публикации

вс1 Образовательное событие «О Сибири с любовью» прошло в Белореченской школе, в которое входили не только образовательные мероприятия (торжественное мероприятие « Люблю тебя, мой край родной»), но и спортивные.

Школьники приняли участие в самых спортивных из всех веселых, и самых веселых из всех спортивных игр - Веселых стартах. Старты эти действительно самые веселые, массовые, но вместе с тем «Веселые старты» — вполне серьезные и ответственные соревнования.

Весенний этап ВФСК "ГТО"

Дата публикации

i Весенний этап ВФСК "ГТО" стартовал в Белореченской школе. Школьники упражнялись в стрельбе из пневматической винтовки.

 В стандартный комплекс ГТО наряду с беговыми и техническими видами, входит и стрельба из пневматической винтовки.

Братство славянских народов

Дата публикации

8 В течение этой недели в школе прошли интегрированные уроки «Братство славянских народов». Данные уроки основаны на знакомстве с памятниками литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии и были направлены  на формирование у обучающихся понимания единства общекультурного пространства народов этих стран.

Крым – Россия – Весна

Дата публикации

изображение viber 2022 03 18 12 59 00 306 В рамках акции «Крымская весна 2022» в нашей школе состоялась встреча Председателя Думы Усольского района Надежды Николаевны Глызиной с учениками 10 и 11 классов. В ходе данной встречи Надежда Николаевна сделала основной упор на то, чтобы донести до нас историческое единство территории России и территории Крыма, рассказала о тесных дружеских связях Усольского района с Сакским районом , даже, предложила организовать видео - мост со старшеклассниками Сакского района.  А самым ценным было то, что Надежда Николаевна рассказала  о том, как её наградили путёвкой в «Артек», показала  свои фотографии с «Артека», марки, сувенирные тарелочки и рассказала о праздновании «Крымской весны 2019», в котором она принимала непосредственное участие. Мы благодарны Надежде Николаевне за познавательную и интересную встречу.

О Сибири с любовью

Дата публикации

Снимок

Крымская весна

Дата публикации

изображение viber 2022 03 15 15 33 36 128 Крымская весна - одно из официально используемых названий присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. Основные события проходили в период с 27 февраля по 21 марта 2014 года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно превратился в российский. За эти 19 дней власти полуострова успели юридически оформить свою государственную независимость от Украины, организовать всекрымский референдум, обратиться к правительству РФ с просьбой удовлетворить чаяния народа Крыма, власти России установили законы, необходимые для принятия в состав Федерации нового субъекта. Именно, этим событиям были посвящены Часы общения в нашей школе, которые прошли в рамках акции «Крымская весна 2022». Ребята познакомились с историей полуострова, с его природой, с историей ВДЦ «Артек», в оформлении кабинетов использовали официальную символику «Крымской весны»

«Мамина неделя»

Дата публикации

6С 1 по 11 марта в школе проходила «Мамина неделя». В течение этого времени в  классах прошли мастер-классы, в  ходе которых мамы научили ребят многим интересным и необычным вещам: оказывать первую помощь пострадавшим, проводить весёлые праздники, оформлять фотозону к празднику, плести браслеты, делать оригинальные причёски, проводить спортивные эстафеты. Познакомили ребят с современными и востребованными профессиями. Мы благодарим наших любимых мам за отзывчивость и помощь в проведении мероприятий.

Урок безопасност

Дата публикации

1 9 марта в школе состоялся Урок безопасности, который для учащихся школы провели сотрудники ОВО по г.Усолье-Сибирское филиала УВО «ВНГ России по Иркутской области»  младший лейтенант, командир взвода полиции Роман Александрович Чуб  и лейтенант Вадим Анатольевич Морозов.В ходе урока были рассмотрены вопросы профилактики террористических действий, вопросы безопасности во время террористических действий. Ребятам показали специальное оснащение, которым пользуются бойцы спецотрядов при обезвреживании террористов. Данная информация вызвала большой интерес  у школьников: они задавали много вопросов, участвовали в дискуссии, примеряли оснащение.

«ПроеКТОриЯ

Дата публикации

Учащиеся 7- 11 классов!

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации информирует, что 29 марта 2021 года в 11:00 (по московскому времени), в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, состоится демонстрация выпуска «Шоу профессий», направленного на знакомство школьников с профессией «Сварщик».Трансляция уроков будет проводится на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet  и на официальном сайте проекта по адресу: https://шоупрофессий.рф

В поход за Весной

Дата публикации

poxod

 

 

 

 

 

 

 Подробнее

Здоровое питание - залог здоровья!

Дата публикации
zdВ нашем классе прошёл классный час, посвящённый здоровому питанию. До этого я не задумывалась что  ем, сколько и как. Ведь ещё древнегреческий философ Сократ сказал: «Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».

Веселый праздник Букваря

Дата публикации
 bЗа окном весна в разгаре
День приветливый такой.
Нынче праздник в 1 классе:
День прощанья с Букварем!
 
 18 марта 2013 года день по-своему необычный. Именно в этот день первоклассники нашей школы простились с одним из самых важных учебников в их жизни – с Азбукой и Букварем.

Сказка в нашей жизни

Дата публикации
8m97 марта учащиеся нашей школы поздравляли учителей с Международным женским днем. Учащиеся под руководством режиссера-постановщика Сторублевой Людмилы Викторовны и Беловой Светланы Михайловны приготовили театрально-музыкальную сказку «Два клена».  Представление было ярким и запоминающимся, т.к. дети были в красивых костюмах, было много декораций, которые создавали сказочную обстановку. Сказку сопровождали зажигательные песни и танцы.

За кулисами

Дата публикации
8m7 марта в нашей школе проходил концерт, посвященный Международному женскому дню. Я являлась участницей этого концерта. Впечатление, полученное за кулисами совершенно иное.  За кулисами было видно, как переживают артисты, катастрофически не хватало места для такого большого количества артистов. Теперь мы с улыбкой вспоминаем потерянные вещи и рвущиеся костюмы. Многие хотели участвовать в концерте, хотели поздравить наших дорогих учителей и работников школы. На мой взгляд, праздник удался на славу и всем очень понравился!

Балабуха Елена, 11 класс

«Здоровое питание укрепляет организм, здоровое питание вселяет оптимизм!»

Дата публикации
z1Под таким приветствием прошёл классный час во 2 Б классе 15 марта. Ребята принесли фрукты и овощи, приготовили рисунки, поделки, оформили костюмы фруктов и овощей по каждой группе витаминов, загадывали загадки, инсценировали сценки, давали советы, спорили о пользе витаминов и участвовали в викторине, а также поделились рецептами блюд, которые готовят их мамы.

Как живут самые младшие ученики в школе

Дата публикации

p1 Во время беседы о взаимоотношениях между детьми слова учителя: "Мы живём в школе"- очень удивили ребят 1б класса. Самые смелые воскликнули: "Разве мы здесь живём? У нас же есть жильё!" По предложению учителя первоклассники принялись считать, сколько времени они проводят в школе. Оказалось, около 9 часов в день. Ребятам захотелось вспомнить самые увлекательные моменты школьной жизни. Представляем один из них.

Мысли глобально, действуй локально!

Дата публикации
yy «Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна, была бы Земля наша».
А.П. Чехов
С 31 января по 1 февраля естественно – географический факультет иркутского педагогического института встретил участников областной олимпиады по экологии, которая прошла в два тура: практический и теоретический. В олимпиаде приняли участие ребята 9 – 11 классов. Победители муниципального уровня со всей области приехали проявить себя среди своих сверстников на областном этапе.