питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Я студентка ИГУ!

Категория: Новости
Создано: 12.10.2012, 20:41 Опубликовано: 12.10.2012, 20:41
ul1Здравствуй родная школа! Эта осень в новом учебном году началась, не как обычно. 1 сентября своими теплыми приветствиями встретил меня Иркутский Государственный университет, факультет филологии и журналистики.
Теперь, я студентка и учусь  по специальности рекламные технологии и связи с общественностью.
Всё по-новому! Университет вместо школы, одногруппники вместо одноклассников. А если точнее, то одногруппницы. Ведь нас – первокурсников на этой специальности всего восемь человек и все девчонки. 
 Я горжусь тем, что учусь здесь и  ни на минуту не пожалела о том, что поступила именно сюда. Этот выбор был осознан, я шла к этому очень давно. Прошло только больше месяца учёбы, а, кажется, что факультет стал таким родным. Но не вольно, наплывают воспоминания о школе. Ведь одиннадцать школьных лет – это огромная часть моей жизни, которая останется в памяти навсегда. Порой так хочется снова вернуться в уютные кабинеты, сесть на своё прежнее место, и вновь приготовиться к обычным школьным предметам.
Сейчас я погружена в абсолютно новые для меня дисциплины. И, кстати говоря, это совсем не сложно и не скучно оказывается, когда пара длится больше часа. Потому что благодаря талантливым преподавателям занятия очень интересные и насыщенные.
Начался новый этап в моей жизни – студенческая пора. Множество увлекательного, уникального и актуального.
Но я по-прежнему, тесно связана со школой. Ведь корреспонденты нашего районного и школьного пресс – центра приняли участие в семинаре «Профи». «Профи» - это не только поиски новых талантов, не только объединение интересов, но ещё конечно же и встреча с друзьями.
 Благодаря этому событию, я встретилась с учителями, которые когда-то открыли во мне способности к журналистской деятельности. Два года назад на этот семинар я приезжала в качестве участника, представляя районный пресс-центр «Школьный вестник», а в этот раз я была уже в качестве организатора.
Кроме этого хочется надеяться на то, что «Вслух» будет продолжать тесно сотрудничать с нашим факультетом, и посещать наши мероприятия. Желаю пришедшим мне на смену школьным репортёрам и корреспондентам большой творческой удачи! А школьному пресс – центру новых, интересных и актуальных событий.
P.S. Наш факультет филологии и журналистики ждёт выпускников на Дне открытых дверей 28 октября. Для Вас мы готовим много интересного. Вы подробно сможете узнать о факультете и о его организациях: РАССО, «Постскриптум» и «ПрофКом».
Передаю огромный привет всем учителям. Я очень скучаю.
Татьяна Ульянова,
студентка первого курса ИГУ
факультета филологии и
журналистики