питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Выставка восковых фигур

Категория: Новости
Создано: 12.11.2012, 06:23 Опубликовано: 12.11.2012, 06:23
ь105.11.2012 мы классом посетили выставку восковых фигур из Санкт – Петербурга.
Фигур было представлено немного в пяти залах по различной тематике: в первом  зале – фигуры людей, которые попали в Книгу рекордов Гиннеса; во втором, третьем и пятом залах – фигуры исторических личностей (деятели науки, правители различных государств, герои различных войн).
Больше всего понравился зал современных героев: Бэтмен и Пингвин, Буратино и Карабас Барабас, мамонтенок, Шрек, осел и кот, Верка Сердючка и Равшан – герой российского юмористического сериала. Все фигуры поразили схожестью со своими прототипами, выглядели как настоящие. Экскурсовод пояснила, что технология создания и хранения восковых фигур очень сложная.

ь2

 На сегодняшний день становится актуальным выполнение фигур из силикона. Так как этот материал эластичен, с ним проще работать и даже есть разработки по встраиванию механизмов, в результате фигуры смогут шевелиться. Возможно, через 20 лет мы будем ходить на выставки «живых» фигур. Это будет здорово!!!
Нам всем захотелось увидеть все восковые фигуры, представленные в музее города Санкт – Петербурга, поскольку очень интересная выставка. 

ь4

Мы многое узнали о героях этой выставки и о событиях тех времен, когда они жили.
Мы рады, что нам удалось попасть на выставку, сфотографироваться с экспонатами и получить массу приятных впечатлений!!!
Ученики 5 «а» класса