питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Поездка в театр

Категория: Новости
Опубликовано: 06.12.2012, 23:47
afМы с классом ездили в город Усолье-Сибирское в театр на спектакль «Небесная дева-лебедь». Спектакль начался звучанием народной бурятской музыки, исполняемой на старинном национальном инструменте морин-хууре, ритмом бубна и горловым пением старинными песнями на бурятском языке.
В спектакле говорилось о молодом охотнике, который жил на острове Байкал. Однажды охотник увидел трех лебедей. Спрятавшись за горами, Хоредой наблюдал за птицами.  Лебеди с кликаньем веселились на морском берегу, сбросив с себя оперенье, и превратившись в прекрасных девушек. 

deva

Потом они убежали искупаться в Байкал. Охотник похищает наряд самой младшей из них, потому что влюбляется в неe. Она становится его женой и рожает ему одиннадцать сыновей.  По легенде они дали начало одиннадцати бурятским родам.
Мне понравилось, как герои пели, танцевали и играли. Были очень красивые декорации и костюмы героев. После представления мы отправились домой с морем впечатлений. В автобусе было весело, мы шутили и вспоминали спектакль. Мне очень понравилось представление!
Осипова Марина, 5 в класс