питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Усольские огоньки

Категория: Новости
Опубликовано: 12.12.2012, 16:35

vs1 Газета – это средство,
где можно выразить себя.
 И пусть нет в достатке бумаги,
 и даже придется рисовать на обоях,
но есть руки, и есть голова.
Нам есть, что сказать в газете
 14 ноября прошел IV районный фестиваль детской прессы «Усольские огоньки».
Программа фестиваля включала в себя пресс-конференцию с мэром нашего района, презентацию  школьных пресс-центров, конкурс  газет, конкурс «Золотое перо», конкурс фотографий,  мастер-классы  ведущих преподавателей Иркутского Государственного университета. На этот раз наша школьная редакция выступила как никогда успешно. Мы победили во всех конкурсах и заняли  только первые места. Это для нас небывалый успех.
vs2Вашему вниманию мы предлагаем  конкурсное сочинение редактора нашей газеты «Вслух» Вики Шипициной, победившей в номинации «Золотое перо».
Хочу рассказать о своем родном крае. Я горжусь тем, что живу в поселке Белореченский. Здесь живут ответственные , добрые и очень ответственные люди.  Именно эти  ответственные люди и делают  нашу жизнь богаче, ярче, лучше. Я думаю, что каждый: будь то ребенок, взрослый или пожилой человек, любит свою родину, место, где он живет, старается приносить ей пользу в меру своих сил и возможностей. Мне нравится  изучать историю своего края, быт, обычаи народов, проживающих на территории Иркутской области.
Некоторые молодые люди. Отучившись в ВУЗах , после учебы возвращаются  в свой родной край.
Они не хотят забывать, то место, где родились, учились в школе. Говорят,  что место, где родился не забудешь никогда. Малая родина навсегда занимает почетное место в наших сердцах. Это малый уголок, в котором ты провел свое детство и юность. Так наверно, скажет каждый человек, описывая свой родной край и равнодушных здесь пожалуй не будет.
Возможно известная поговорка права, что кулик свое болото хвалит. Но без этой самой «хвалы», которую проще заменить словом «любовь» трудно представить такое понятие как патриотизм. А развивать в себе данные чувства нужно начинать с уважения к отчему дому и земле, которая тебя вырастила и которую ты называешь родным краем.»
И в заключении:
Ничего на свете лучше нету,
Чем печатать школьную газету.
Тот, кто пишет, не страшится будней,
Выходные дни он позабудет.    
 
Мы свое призванье не забудем!
Только правду мы приносим людям!
 И богатства, и большая плата
  Не заменят никогда нам школиздата.
 
Наш девиз – вперед по жизни с песней,
 Наши планы - жить поинтересней.
 Журналистом будем мы с тобою,
Наше счастье – жить такой судьбою.