питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Поиск клада

Категория: Новости
Опубликовано: 24.01.2013, 23:03
klВ один из январских дней, во время зимних каникул, весь  1 а класс собрался на «поиски клада». Сбор назначили в классе, где мы сначала  просмотрели мультфильм «Клад». Каково же было удивление, когда неожиданно в класс влетел воздушный шарик, а в этом шарике мы  нашли зашифрованное письмо.
Пришлось долго поломать голову, прежде,  чем поняли, что написано. Но вот, все понятно, в путь за кладом! Нужно было пройти ни одно испытание, чтобы добраться до клада. Сначала мы все дружно попадали в мишень, потом проползали под веревкой, ходили «змейкой» по снежному полю, раскладывали игрушки по корзинкам.
И вот, наконец «замок Снежной королевы»! Где нас ждало очередное испытание – подобрать ключ к замку. И с этим заданием справились! И тут мы увидели чудо - салют! Нам нужно было спешить туда, «где взрываются звезды». А что там? А там, в лесу – наши родители! Оказывается, они нам тоже приготовили задание. Мы загадки отгадали быстро, и вот долгожданный клад. Представляете, это сосиски! Вот было радости. Ведь рядом горел костер, на котором мы их и поджарили. Потом мы пили горячий чай, кувыркались в снегу и водили хоровод вокруг костра. Мы долго играли и радовались!
kl3 kl4
kl1 kl3
kl5 kl6
А потом усталые, но очень довольные отправились по домам. Огромное спасибо нашим родителям, которые помогли нам организовать и провести эту игру. Ведь только в таком сотрудничестве – школа – родитель – ученик можно воспитать сплоченный и дружный коллектив!
Л.В.Синчук, классный руководитель 1 а класса