питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Веселый праздник Букваря

Категория: Новости
Опубликовано: 20.03.2013, 07:28
 bЗа окном весна в разгаре
День приветливый такой.
Нынче праздник в 1 классе:
День прощанья с Букварем!
 
 18 марта 2013 года день по-своему необычный. Именно в этот день первоклассники нашей школы простились с одним из самых важных учебников в их жизни – с Азбукой и Букварем.
Азбукой и Букварь - это первая ступень, первая высота, которая покорилась первоклашкам.
Праздник "Прощание с Азбукой и Букварем" в середине первого года обучения в школе всегда событие радостное и очень милое. Проведение его каждый год в нашей школе - хорошая и добрая традиция. Для первоклассников было подготовлено интересное и увлекательное мероприятие, состоящее из двух блоков.
Первый блок состоял из торжественной части. Ребята читали стихи  букваре и азбуке, пели песни. Все первоклашки очень старались на сцене показать то, чему научились за полгода обучения. Стихи из их маленьких уст лились эмоционально, выразительно. И хотя маленькие чтецы очень волновались, еще бы, ведь они в первый раз стояли на сцене с микрофонами, их выступление оказалось очень хорошим. Ну а песня «Расстаемся с букварем», заслуживает всяческих похвал.
Во втором блоке ребята совершили увлекательное путешествие по различным станциям, где показали то, чему научились за полгода.
Например на стации Алфавитная и Спортивная ребята показали свое знание алфавита. А вот на станции Строительная и Загадкино – отгадывали загадки и строили из букв слова. Станции – Шифровальная и Сказочная показали, насколько хорошо ребята знают сказки и как складывают слова  из слогов. Все задания были интересными и увлекательными, и ребята справились с ними на отлично.
Ну и конечно, самым приятным моментом для первоклашек было вручение подарков и удостоверений.
В общем, праздник получился интересным и зрелищным. Всем очень понравилось мероприятие.
 
b1 b2