питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Здоровое питание - залог здоровья!

Категория: Новости
Опубликовано: 23.03.2013, 07:57
zdВ нашем классе прошёл классный час, посвящённый здоровому питанию. До этого я не задумывалась что  ем, сколько и как. Ведь ещё древнегреческий философ Сократ сказал: «Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».
  Моё здоровье - самое ценное, что у меня есть. Ведь на всю жизнь человеку даётся только один организм. Многие болезни  всего лишь результат неправильного питания. Можно сохранить здоровье, если следить за характером питания. Качество  жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию.
Теперь я поняла, что аспектом питания является качество и режим питания. Пищеварительная система человека устроена так, что оптимальный режим питания составляет 3-5-кратный прием пищи в течение дня, а в   школьном возрасте  продолжается дальнейшее формирование организма, отличающееся высокой скоростью роста, увеличением массы тела, интенсивностью обменных процессов. В этом возрасте завершается формирование скелета и скелетной мускулатуры, а также сердечно-сосудистой, легочной систем, пищеварительного тракта, системы иммунологической защиты.
Ведь организм человека для поддержания здоровья требует разнообразные питательные вещества. Существует 6 основных групп питательных веществ: белки, жиры, углеводы, витамины, минералы и клетчатка. Различные виды пищи богаты разными питательными веществами.
По окончании классного часа мы сами определили правила правильного питания. Теперь я думаю, что каждый ученик нашего класса задумается о своём питании, ведь правильное  питание является обязательным условием существования человека. 
zd1 zd2
      
Авдиенко Алина, 3 а класс