питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Сохранить природу - значит сохранить жизнь на Земле

Категория: Новости
Опубликовано: 19.04.2013, 22:37
sЯ часто выхожу на улицу и вижу, что кто-то поджигает  траву или мусорные баки. Я иду к ним и делаю замечания, а иногда сам заливаю костры. Если мы не будем ухаживать за нашей планетой, то вы только представьте, что будет! Если мы уничтожим все деревья, то не останется кислорода. Если мы будем мусорить, то Земле грозит загрязнение. Если уничтожим всех птиц, то вредные насекомые съедят весь наш лес. Если мы уничтожим всех насекомых, то не станет птиц. Ведь в природе всё взаимосвязано.
А как хочется любоваться зелёными лесами, нарядными садами и парками. Первым появлением после зимней спячки  бабочек, стрекоз, комаров, жуков и муравьёв. Лес порадует нас своими дарами: ягодами, грибами, разнотравьем и цветами. А голубые реки, моря и озёра своей разнообразной рыбой. Люди должны охранять природу. Беречь леса от пожаров. Не засорять водоемы, как можно меньше загрязнять атмосферу дымом и выбросами с заводов. 
Природа – наш общий дом. Природа – это жизнь. Если мы будем беречь ее, она нас вознаградит, а если будем убивать, умрем сами.
"Сохранить природу - значит сохранить жизнь на Земле".
Миронов Антон, 2 а класс