питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

29 октября - День рождения комсомола

Категория: Новости
Опубликовано: 03.11.2013, 08:37
 komМы хотим рассказать вам о комсомоле и комсомольцах.
Многие из вас, ребята, готовы сделать что – то важное для своей страны и всего человечества. Но ни для кого не секрет, что, к сожалению, Родина и Отечество перестали занимать умы и сердца немалой части молодёжи. Поэтому так важно оглянуться назад и вспомнить всё то хорошее, что было в прошлом. 
  29 октября 2013г. исполнилось 95 лет со дня создания Коммунистического Союза Молодёжи – организации, которая была очень значимой для всей молодежи тех лет.
 К празднованию Дня рождения комсомола пионеры нашей школы готовились очень тщательно.   Был  проведен опрос среди учащихся школы. Нам хотелось узнать, что думают о комсомоле современные  ученики, т.к. такой организации уже не существует в настоящее время, хотя комсомол был самой массовой организацией среди молодежи в течение 70 лет.
 Итак, как оказалось, среди опрошенных больше всех комсомольцев оказалось среди бабушек и дедушек. Комсомольцами были мамы, папы, сестры, братья. Следует отметить, однако, что во времена юности наших бабушек комсомольцами были практически все молодые люди от 14 до 28 лет. А вот многие ваши родители (особенно молодые) просто не успели ими стать.
Быть в то время комсомольцем было очень ответственно и почетно. На вопрос: «Почему нравилось быть комсомольцами?» были такие  ответы:
  • Нравилось быть комсомольцами
  • Комсомольцы были дружными и сплоченными, помогали друг другу во всем
  • Нравилось выпускать газеты, проводить собрания
  • Комсомолец был примером
  • Нравилось участвовать во всех мероприятиях
  • У людей того времени была активная жизненная позиция
  • Был стимул, была цель, к чему нужно стремиться
  • Комсомол объединял всех.
 Комсомол прекратил своё существование в 1991 году. Однако День комсомола отмечают тысячи людей, ведь за период существования организации через неё прошли 160 млн. молодых людей.                              
Сегодня комсомольцы не проводят шумных акций, не так часто появляются в теленовостях, но комсомол жив, ведь многое, чем живёт молодёжь сегодня, имеет комсомольские корни. Это такие молодёжные организации как Российский союз молодёжи, пионеры, скауты  и др., которые призваны воспитывать в людях лидерские качества, чтобы занять достойное место в жизни.
Материал подготовила председатель Совета Дружины: Настя Воеводина, ученица 5А