питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

На пороге светлого будущего

Категория: Новости
Опубликовано: 24.04.2012, 21:04
olОсталось совсем не много времени и мы, нынешние выпускники, станем студентами ВУЗов. Многие из нас уже определились в том, с чем свяжут свою деятельность, и каким будет их будущее. Остался один шаг и школа в очередной раз распрощается с выпускниками, а для нас важно не ошибиться с выбором. Сейчас ВУЗы уже готовы принять выпускников и предлагают различные условия для поступления.
5 – 6 апреля состоялось знакомство с Иркутской государственной сельскохозяйственной академией,  на базе которой состоялась IX областная экологическая олимпиада для учащихся 11 – х классов, прошедшая в два этапа: теоретического и практического. В олимпиаде приняли участие ребята из Братска, Саянска, Слюдянки, Усть –Илимска, Иркутска, Усолья – Сибирского, Усольского района.
I – теоретический этап. Участникам предстояло выполнить 20 – ть тестовых заданий. На мой взгляд, очень даже не сложных, но абсолютно различных по направлениям.
II – практический этап. Выпускникам предложили разделиться на три группы по направлениям: ветеринария, охотоведение, лесоводство. В каждой, из которой были индивидуальные задания по практической деятельности. Интересно и необычно было то, что ребятам предстояло посетить музей животных, в котором представлено большое количество видов животных и птиц. Суть задания заключалась в том, что по данным номерам нужно было найти птицу или животное, указать род и семейство, к которому оно относиться.
Второй день олимпиады был не таким напряжённым, но ещё более особенным. Организаторы уже подвели итоги, выявили достойных победителей и призёров. Утро доброе началось с приятного момента – с торжественной церемонии награждения.
Представителями от нашей школы в олимпиаде приняли участие три выпускника: Ольга Колодкина, Казанжи Виктор и Я. Ольга награждена грамотой, за лучший показатель в практической деятельности в направлении ветеринария. Виктор занял III место в направлении охотоведение. Поздравляем участников, успешно прошедших все испытания! Победители олимпиады награждались «золотыми» сертификатами. А так же все ребята получили сертификаты, дающие право поступления в ИрГСХА на бюджетной основе и подарки!
После завершения двух этапов участникам олимпиады была предоставлена возможность посетить ветеринарную клинику при институте, где студенты ИрГСХА проходят практику, лечат домашних животных. В клинике находился операционный стол и множество различных хирургических инструментов.
На закрытии олимпиады организаторами было сказано о том, что студенты ИрГСХА – лучшие студенты России, а сам ВУЗ уникальный, очень мощный и колоритный. Для поступления в данный институт необходимо сдать ЕГЭ по биологии и физике. Это именно те дисциплины, без которых невозможно шагать полноценно по жизни. Эти науки вмещают объём нужных и необходимых знаний.
Затем была организована экскурсия в музей п. Тальцы и в п. Листвянка на Байкал, где мы провели оставшееся время. Вот такой была встреча с преподавателями и знакомство с Иркутской государственной сельскохозяйственной академией. Много полезного мы узнали для себя. Не исключено, что наш выбор остановится именно на этом ВУЗе! Это была очередная порция позитивных эмоций и впечатлений!
Ульянова Т., 11 класс
ol1 ol2