питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Молодежь Прибайкалья

Категория: Новости
Создано: 13.11.2012, 23:57
mol1Акция Молодёжь Прибайкалья проводится во многих городах области с 2006 года. За время ее проведения в ней приняли участие более 10000 учащихся, студентов, молодых специалистов.Цель акции -  эффективное включение молодёжи в общественно-экономическое и социально-экономическое развитие региона, развитие у молодых людей положительных навыков управления общественной жизнью.
 
Молодые, активные и талантливые – такие юноши и девушки собрались 22 октября в нашем Доме Культуре.
Молодых людей из города Усолье-сибирское и Усольского района  ожидало много интересного. Это молодежный фестиваль, семинары, тренинги, защита социальных проектов, деловая игра «Доброволец», т.е. через игру мы учимся творить и создавать что-то нужное и полезное нашему обществу.
Все началось с того, что все  участники были разделены на четыре команды. Каждой команде предстояло выполнить определенное задание. Сначала мы провели соц. опрос  на улицах поселка Белореченский, спрашивая жителей о проблемах поселка, и о том готовы ли они решать эти проблемы. Затем мы разрабатывали свои проекты и реализовывали их. Это  и уборка территории вокруг больницы, посещение детского дома, уборка подъездов в домах, ограждение сигнальной лентой разрушенного здания.
 Все проекты были очень интересными, нужными.
 По итогам этой акции все участники были награждены сертификатами, а самые энергичные и деятельные молодые люди получили путёвки  в межрегиональный лагерь «Байкал - 2020».
Шипицина В., 9Б