питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Зимние заботы, зимние забавы

Категория: Новости
Опубликовано: 22.01.2013, 22:31
Декабрь  – месяц предновогодний.  А у ребят начальной школы  он начался с посещения ими спектакля «Ничегосик». Более 160 ребят пришли посмотреть на артистов, таких же ребят, которые приехали со своей сказкой из г. Усолья – Сибирского.  Так завершилась неделя театра.
ot1 ot2 ot3
Не забыли ребята  о предстоящих каникулах и приняли активное участие в районном  конкурсе стенгазет по  безопасности дорожного движения. В школьном этапе конкурса участвовали  24 человека, на районный этап конкурса  было выставлено 18 работ обучающихся начальной школы, где 1 место занял Дудко Данил (1а класс, кл.рук. Синчук Л.В.), 2 место – Карпухина Вера  (3 в класс,)
В  середине декабря дети активно стали готовиться к Новому году. Они приняли участие в двух творческих проектах «Создай новогоднее настроение», «Новогодний наряд для лесной королевы - 2013». Они украшали свои классы, рисовали новогодние стенгазеты и открытки, смастерили своими руками новогодние игрушки. В проекте «Новогодний наряд для лесной королевы - 2013» приняли участие 130 человек. Этот проект проходил в виде конкурса новогодних игрушек. Самыми активными оказались ученики 3 б класса (25 чел., кл. рук. Федорова Н.В.) и 4 а класса (22 чел, кл.рук.  Озерова Н.А.). Трудно  было определить победителя этого конкурса, т.к. чудеса выдумки и мастерства проявили ребята, придумывая наряд для лесной красавицы. Поэтому в каждом классе многие ребята стали призерами этого конкурса. А победитель один – Сафонов Артем, учащийся 4 г класса (кл. рук. Калашникова С.М.)
ot5 ot6 ot7
Ребята начальной школы являются постоянными участниками благотворительной акции милосердия «Помоги ребенку». И в этом году они не остались в стороне. Откликнулись более 90 человек: они принесли много теплых вещей, поделились своими книжками, тетрадками, карандашами и игрушками. Самыми милосердными оказались ученики 1 а класса (12 чел, кл.рук. Синчук Л.В.), 1 в класса (11 чел., кл. рук. Кондрацкая Е.Н.), 2 а класса (18 чел., кл.рук. Петрочук Е.В.), 2 в класс (15 чел., кл.рук. Таранченко Л.А.). Хочется особо отметить ученика 2 в класс Орлова Илью - его дар оказался самым щедрым!
ot8 ot9 ot10
А в завершении всех дел, все ребята начальной школы побывали на новогодней елке в РЦВР, где смотрели новогодний спектакль, пели песни, играли со сказочными героями, водили хороводы вокруг новогодней елки.
ot11 ot12 ot13
Интересно прошли у многих школьников и новогодние каникулы. Вместе со своими классными руководителями они участвовали в различных мероприятиях.
ot14 ot15 ot16
ot144 ot17 ot18
Так, ребята 4 г смастерили кормушки и подкармливали птиц (кл. рук. Калашникова С.М.), а ученики 3 г класса провели лыжные соревнования (кл.рук. Волкова Е.Н.). Очень интересно прошли «Поиски клада» в 1 а классе. В новогодние каникулы они вместе со своими родителями и классным руководителем Синчук Л.В. отправились на поиски клада. Ученики 1 б класса после празднования дня именинника, отправились на экскурсию по  дому  культуры. А учителя Кондрацкая Е.Н. и Кондрацкая Ю.Н. организовали для учащихся 2-3 классов поездку в Б.Голоустное с программой «Хрустальная елка». А 4 б классе прошёл «День конкурсов». Хорошо, что всегда можно найти занятие по душе!
Педагог – организатор Л.В.Синчук