питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Литературно-музыкальная композиция «В честь тех, кто Родину хранит!»

Категория: Новости
Опубликовано: 28.02.2013, 07:09
22 февраля, в Актовом зале Белореченской школы состоялся замечательный концерт, посвящённый празднику 23 февраля. Надо сказать, что он удался на славу. Все номера были подобраны так, что концерт было интересно смотреть и родителям, и друзьям выступающих. Зал был заполнен, и даже в проходах стояли люди, которым хотелось посмотреть и послушать.
 23 февраля недаром считают одним из самых народных праздников, ведь этот день мы хорошо помним с самого детства, а значит это не просто праздник, а великий праздник. Приготовления к его празднованию начинаются заранее – родители покупают разные вкусности, администрация украшает посёлок, в садиках проводят праздничные утренники, а в школе ученикам нашего класса предложили провести праздничный концерт «День Защитника Отечества» для учеников 5-6 классов.
Покоева Аня и Попова Соня – ведущие этого праздника открыли концерт замечательными строками о защитниках нашей Родины, поздравили мальчиков и мужчин с этим замечательным праздником. Дальше эстафету праздника подхватили ещё 8 чтецов: Долгих Максим прочёл «Диалог дедушки и внука О Родине», Дудко Кирилл -  стихотворение Лермонтова М.Ю. «Бородино», Болдышев Дима – стихотворение Кедрина Д.Б. «Завет»,  Золотухина Аня прочла стихотворение Щипачёва С.П. «Павшим», Никитенко Даша – стих Степанова «Яблоневый вечер».
Затем последовала «Минута молчания», все присутствующие в зале, как один, встали и почли память павшим бойцам. Чтецы в это время казались почётным караулом у импровизированного вечного огня.
Полякова Тамара продолжила выступление чтецов стихотворением «Солдат. Он смело рвался в бой…». Далее дети из хореографического ансамбля исполнили танец «Катюша», во время которого  трое наших мальчишек, сидя на берёзовых чурочках, грелись у костра. Ещё Саюров Артём и Митюкова Марина прочитали стихотворение «Память».
Наш классный руководитель и, по совместительству, режиссер всего выступления, Фаттаева Надежда Сергеевна предложила зрителям ответить на вопросы викторины. Все охотно отвечали, хотя некоторые вопросы явно ставили детей в тупик.
Во второй части программы весь коллектив нашего класса исполнил песню «Солдатушки, бравы ребятушки», затем шуточной песней «Семечки» всех порадовала Никитенко Даша. И в завершении Галиахметов Руслан и Мутовин Дима дуэтом исполнили песню «Лучше папы друга нет».
  Спасибо всем, кто выступал на концерте, а также участвовал в его организации! Отдельное спасибо зрителям, ученикам 5-6 классов, которые очень тихо и внимательно смотрели подготовленную нами литературно-музыкальную композицию. Это для нас очень важно, ведь это наш дебют. Спасибо и за то, что руководство школы попросило исполнить наше выступление «На бис» для учеников 3-4 классов. Это говорит о том, что мы не зря старались и всем понравилось!