питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Конкурс школьной прессы «КЛАССный корреспондент»

Категория: Новости
Опубликовано: 05.05.2013, 13:58
kl3Факультет журналистики БГУЭП при поддержке телекомпании «АИСТ», издательского дома «Аргументы и факты» провел конкурс школьной прессы «КЛАССный корреспондент», в котором мы не могли не участвовать.Ведь для нас это уникальная возможность проверить свои силы, продемонстрировать таланты и, 
как говорится, себя показать и на других посмотреть.
В этом году в конкурсе участвовали школы, лицеи и гимназии города Иркутска, Иркутского района, Ангарска, Черемхово, города Усолье-Сибирское, Усольского района.  Конкурс проходил в два этапа: оценочный и подведение итогов.
По результатам конкурса наша газета «Вслух», выпускаемая редакцией школы, получила Почетную грамоту в номинации «Без границ».
На встрече для конкурсантов были представлены мастер-классы от ведущих журналистов Иркутска. Была проведена конференция с журналистами из Монголии, Вьетнама, Японии, Южной  Кореи, Австралии в режиме онлайн. Это было очень интересно и ново для нас. Было что увидеть и о чем подумать. Конечно, встречи и общение с умными, креативными людьми всегда полезны. Я увидела, например, как ведущая пресс-конференции Анна, корреспондент и ведущаятелекомпании «АИСТ», могла свободно общаться на английском языке во время беседы со своими коллегами из разных стран и ощутила значимость иностранного языка в наше время. Быть коммуникабельным, уметь находить язык с разными людьми, не бояться вступать в беседу - все это важно не только для профессии журналиста.
Организаторами конкурса гарантировалось общение с интересными людьми, призы и отличное настроение. Так оно и получилось!
kl1 kl2