питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

День отца

Категория: Новости
Опубликовано: 23.02.2014, 07:29
o1Четырнадцатого февраля был проведен классный час, посвященный нововведенному в России празднику, Дню отца.
У меня есть папа!
Спросите, какой он?
Самый сильный папа,
Самый храбрый воин!
 Добрый. Умный самый.
Как не похвалиться.
Папой только с мамой
Можно поделиться.
У меня есть папа! Все
Равно, какой он!
Лучший в мире папа,
Потому что МОЙ ОН!
Считается, что идея создать этот праздник пришла в голову американке миссис Соноре (Смарт) Додд, которая хотела таким образом отблагодарить своего отца, который после смерти матери воспитывал ее и еще пятерых детей, жертвуя всем для исполнения своих родительских обязанностей. В глазах девушки он был самым мужественным и неэгоистичным человеком.
o2Сонора  обратилась к местным властям, с просьбой учредить новый праздник. Идея была встречена на «ура», празднества хотели устроить 5 июня – в день рождения отца Соноры, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным в других городах, а позже – в странах.
Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы – цветы Дня отца: красные, если отец жив, и белые, если отец умер.
В наше время День отца празднуют в странах Латинской Америки и Ближнего Востока,  Северной и Центральной Европе, Прибалтике и Великобритании.
Этот праздник стали отмечать только в XX веке, параллельно с Днем матери. Главный мотив – подчеркнуть роль отца в воспитании ребенка и в становлении новой личности.
В России День отца пока не является официальным праздником, но его празднуют во многих городах нашей страны.
Идея введения Дня отцов в России  родилась в Новосибирске в 2003 году. Учредитель – клуб «Русская община».  С этого дня стали проводиться ежегодные мероприятия и спортивные соревнования.
8 б класс