питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Осенняя поездка

Категория: Новости
Опубликовано: 29.09.2014, 08:53
p1Много новых приятных впечатлений получили мы - ученики 3класса б в один из чудных осенних деньков. 27 сентября  состоялась экскурсия в ботанический сад г. Иркутска. Для всех ребят в этот день что-то было впервые. Транспорт, на котором передвигались школьники,  просто создан для общения, развития отношений и детских игр. Тем более многие на электричке ехали первый раз.
 На территории ботанического сада ИГУ расположен зоопарк, где содержатся животные нашего края как дикие, так и домашние. Зоопарк этот необычный, потому что контактный. Это значит, что животных можно кормить и гладить. Многих животных увидели ребята: кроликов, морских свинок, поросят, коз, уток и гусей, даже карпов в пруду. Долгое время дети провели у клетки с героем мультипликационным фильмов -  енотом. Он оказался любителем морковки. Неутомимая белочка удивляла ребят своей шустростью. Особенно поразил як Тиша: крупное, но приземистое рогатое животное было очень доброжелательным. Наша экскурсия на этом не закончилась, она продолжилась в тропической оранжерее. Знакомые незнакомцы предстали перед нами. Комнатные цветы, которые в квартирах умещаются на подоконнике, были просто великанами! Мы увидели растение, из которого в старину изготавливали папирус, называется оно циперус. Экскурсовод задавал нам много интересных вопросов: почему у кактусов колючки, как размножаются папоротники, на чем растут бананы.
В своих сочинениях третьеклассники поделились приятными впечатлениями об экскурсии и выразили желание снова куда-нибудь отправится.
p2
 p3
 p4