питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Победа во Всероссийском конкурсе

Категория: Новости
Опубликовано: 11.11.2014, 06:02
vol1Учащиеся 4 А класса приняли участие во Всероссийском конкурсе «Волшебный клубок». Это командный конкурс по 6 человек. От нашего класса участвовали две команды.  В этом конкурсе наш класс участвует уже не первый раз. В прошлом году мы заняли  III место. Но в этом году мы решили хорошо подготовиться и занять ещё лучшее место.
Поэтому у нас была активная подготовка. Учащиеся разбились на группы для подробного  изучения различных сказок. Посетили школьную и сельскую библиотеки, прочитали авторские, народные, зарубежные сказки, просмотрели видеофильмы.  Вот пришло время конкурса. Ученики придумали название команд «Коты-аристократы» и «Черепашки Ниндзя». Конкурс достаточно сложный.  Волшебный клубок привёл нас к десяти шкатулкам.
Каждая из первых пяти шкатулок содержала по 8 заданий. За каждый правильный ответ команда  получала два балла. За неправильные ответы баллы не вычитались. Следующие пять шкатулок проводились по правилам «Своей игры». Каждая из пяти шкатулок состояла из пяти вопросов. Стоимость вопросов в каждой шкатулке 1, 2, 3, 4 и 5 баллов.  Все вопросы (ответы) в шкатулке некоторым образом связаны с её названием. Если команда отвечала верно, она получала столько баллов, сколько стоит вопрос.  В случае неправильного ответа баллы вычитались в соответствии со стоимостью вопроса. Давать ответы на все вопросы было не обязательно. При отсутствии ответа результат команды не изменялся. Таким образом, ответ стоило писать, если  команда уверена в его правильности. В результате сплочённости команды и долгой подготовки, «Коты- аристократы»  получили заслуженное  I место. Хочется поздравить Рузалёнок Д., Миронова А., Агапитова Д., Обухову Т., Коровину П., Звягина И. за стремление к победе. Желаем дерзать, бороться и побеждать.
Петрочук Е.В. и учащиеся 4 А класса
vol2
vol33