питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Час кода

Категория: Новости
Опубликовано: 15.12.2014, 20:33
hС 4 по 12 декабря в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России в нашей школе проходила Всероссийская акция «Час кода»! Чтобы вдохновить учащихся осваивать программирование в рамках недели проводились необычные уроки, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей  к изучению информатики и информационных технологий, а также повышение престижности ИТ-специальностей.
 В наше время, какую бы сферу деятельности ни выбрали выпускники, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от того, как работают высокие технологии. И в этом им поможет информатика, которая развивает логику, мышление, способность к самостоятельному решению задач и дает дополнительную возможность для раскрытия творческого потенциала.
Посмотрев видео ролики с участием звезды российского кино и представителей сферы информационных технологий, мы решили попробовать свои силы. С 4 декабря у нас прошли интересные уроки, которые закончились прохождением онлайн- тренажеров, которые представляли собой забавные головоломки и дали возможность на практике проверить свои способности к программированию.

h1