питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Удивительно полезная птичка - ПЕРЕПЕЛКА

Категория: Новости
Опубликовано: 19.02.2015, 22:20
perepela 114 февраля  в школе  прошел "День отцов",  на который Катя  и  Соня  Шахматовы  пригласили  своего  папу  Николая Викторовича  и маму Татьяну Сергеевну. Они привезли из деревни двух перепелок  и целую корзину перепелиных яиц. Семья Шахматовых  рассказали ребятам 3 А и 5 Б классов  об этих птицах и показали видеофильм.
   Мы узнали, что перепелок  можно разводить в сельском хозяйстве и даже держать дома в специальной  клетке.  Из мяса этой птицы можно готовить изысканные блюда. Любителем перепелок в чесночном соусе был русский царь Иван Грозный.  Перепелиные яйца очень полезны для здоровья. Они активно используются в китайской медицине. Именно китайцы первыми одомашнили перепелку, исключительно в лечебных целях. В перепелиных яйцах содержится множество веществ способных лечить разные болезни. В Японии даже есть такой закон об обязательном ежедневном  употреблении перепелиных яиц  детям. Ученые выяснили, что ребенок, съедающий в день два перепелиных яйца, обладает лучшей памятью, крепкими нервами и меньше болеет.
   Очень нужную и полезную информацию донесли до нас Николай Викторович  и Татьяна Сергеевна.  А еще они угостили всех ребят перепелиными яйцами. Мы съели по два яйца. Очень вкусно, а главное  полезно.  Большое спасибо семье  Шахматовых!
  Завести у себя дома перепелок мне не разрешила мама. Но зато она  купила перепелиные яйца в магазине СХОАО Белореченское. Я теперь каждое утро буду съедать по два перепелиных яйца.
                                                   Валентина Болотова, 3 а класс
perepela 4 
perepela 6
perepela 8
 perepela 12
 perepela 13