питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Дельфины - удивительные существа

Категория: Новости
Опубликовано: 26.02.2015, 05:04
delfin 3В нашей области произошло интересное событие - к нам привезли черноморских дельфинов. Учителя организовали нам поездку в дельфинарий. В Иркутске, в большом надувном шатре мы посмотрели шоу с дельфинами. Много новых открытий сделали для себя и увидели все собственными глазами.
У дельфинов очень игривый характер. Они играли мячиками, крутили кольца, выпрыгивали из воды, танцевали под музыку и даже рисовали красками. Дельфинов было четверо, и каждый откликался на свое имя. Совершено неожиданным открытием для ученых стал факт наличия дельфиньих имен, которые они используют в своей речи, обращаясь, друг к другу.
Каждый детеныш дельфина получает имя сразу, после рождения. Дельфины разговаривают друг с другом используя щелканье, свист и других звуков. Мы сами слышали эти звуки, они разнообразные, громкие и больше похожи на визг. Дельфины очень быстро плавают и высоко выпрыгивают из воды, разбрызгивая воду и создавая волны, так что тем, кто сидел на первых рядах пришлось освежиться водой из бассейна.
Сюрпризом программы стало появление морского котика. Он подкрался незаметно. Черный, гладкий и усатый, вместо лап у него большие ласты. Он станцевал рок-н-ролл и показал как умеет ловить мячи и кольца.
Но самой захватывающей была водная часть представления, в которой дрессировщик плавал вместе с дельфинами. Они катали его на большой скорости, поднимали над водой, кружили и выносили на сушу.
Удивительные существа - дельфины. Они умные, дружелюбные, общительные, эмоциональные, с чувством юмора, добрые, обладают сочувствием, готовы прийти на помощь.
В некоторых странах запрещено держать дельфинов в неволе и использовать в коммерческих целях. Потому что они считают дельфинов личностью или человеком иного происхождения.
                                                                                Валентина Болотова, 3 а класс
delfin 7 
 delfin 1
 delfin 4
 delfin 5