питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Учитель года - 2015

Категория: Новости
Опубликовано: 10.03.2015, 23:54
ychitel 2Учительство - не труд, а отреченье,
Умение всего себя отдать,
Уйти на дальний подвиг и мученья,
И в этом видеть свет и благодать!
 
 Конкурс – это всегда испытание, творчество, вера в победу, стремление быть лучше. Конкурс «Учитель года» - это педагогическое мастерство и талант людей, отдающих свои сердца детям. Решая вопрос: кто представит школу на конкурсе «Педагогическое мастерство - 2015», администрация школы остановилась на кандидатуре учителя иностранных языков Кузнецовой Елены Алексеевны. Почему именно на ней?
Да потому что…
- Что самое страшное для школьника на уроке английского? Сделать ошибку - сказать не то слово, забыть артикль, поставить глагол не в ту форму… Ребенок похож на сороконожку, которая задумалась о том, с какой ноги начать движение, да так и застыла на месте. Елена Алексеевна это прекрасно понимает. На уроках английского языка она исправляет во время ответа ученика только самые грубые ошибки. Остальные незаметно фиксирует и затем предлагает ребенку самому их поправить. У детей это отлично получается! Главная задача Елены Алексеевны - создать для школьника комфортную атмосферу, чтобы ему была интересна тема, и он не стеснялся говорить на иностранном языке.
- Что самое важное в работе учителя – это накопленные знания и опыт работы. А у Елены Алексеевны опыта столько, что можно не только поделиться, но и подарить безвозмездно тем, кто только делает первые шаги на педагогическом поприще.
Во время конкурсных испытаний Елена Алексеевна на высоком уровне представила на суд жюри и учеников урок и внеклассное мероприятие. Именно после данных этапов она получила слова благодарности от коллег и признание новых учеников. А на вопрос: «Как ей все это удается ?», она улыбаясь отвечала: «Да просто такая работа».
Мы гордимся тем, что обладательницей почётного звания «Учитель года – 2015» стала Елена Алексеевна Кузнецова, учитель иностранных языков нашей школы.
Победительнице предстоит сложная работа по подготовке к участию в областном этапе конкурса «Учитель года – 2015». Желаем Елене Алексеевне творческих успехов. Надеемся, что она достойно представит наш район на уровне области и вернётся с победой!
ychitel 3 
 ychitel 1