питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Час кода

Категория: Новости
Опубликовано: 10.12.2015, 23:45
has kodaПрограммирование — это искусство. Искусство создания своего. Это как писать книгу или рисовать картину, одним словом — творить. Из кусочков кода складывается программа, которая и является результатом нашего творения.
Десятиминутная видео лекция от представителей ведущих ИТ-компаний приоткрыла учащимся тайну «ИТ-магии» и работы в сфере ИТ, рассказала о главных трендах, разработках и задачах ИТ-индустрии, с которыми столкнутся школьники через 5-10 лет. Участники лекции рассказали о том, чем ИТ могут привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем, и о роли и важности технологий в нашей жизни. Лекция направлена на стимулирование интереса молодежи к информационным технологиям и повышение престижности ИТ-специальностей и содержит несколько смысловых блоков:
  • Ценность технологий и в нашей жизни
  • Будущее развития интернета (облачные технологии)
  • Будущее технологий для дома и человека (интернет вещей)
  • Будущее информационной безопасности
  • Будущее игр
Заинтересованные обучающиеся прошли 7 основных уровней для поиска сокровища, на каждом уровне главному герою требовалось пройти по лабиринту к сундуку, не сбившись с пути, а для этого необходимо прописать алгоритм. Благодаря сюжетной формулировке задач, интерактивной игровой форме, возможности выполнения заданий на разных уровнях сложности и наличию персонажей известных игр для мобильных устройств, игра интересна для учащихся разных возрастов. По прохождению 7 уровней каждый участник получил сертификат за участие в акции «Час кода».
В нашей школе прошло 18 уроков, проведенных по тематике «Час кода», в которых приняло участие 326 обучающихся МБОУ «Белореченская СОШ».