питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Поход "День индейцев"

Категория: Новости
Опубликовано: 03.11.2015, 06:39
indeiz 12В первый день первых каникул 4 А класс ходил в поход на святую землю у р.Мальтинка.
Перевоплотившись в образ индейцев, мы преодолели множество испытаний: переходили через быструю речку по узкому бревну, через топкое болото перепрыгивали  по кочкам, перелазили через огромную паутину-ловушку, состязались в меткости, переплавлялись по большому озеру на узком каноэ, наполняли водой пересушенный источник при помощи одной лишь ложки, прыгали в бизоньих шкурах, нам пришлось освежить свои знания о природе, а так же мы много нового узнали про удивительный народ индейцев.
Оказывается индейцы коренное население Америки. А название «индейцы» жители Америки получили случайно. Мореплаватель Христофор Колумб ,впервые ступив на землю Америки, думал, что он открыл материк Индию, встретив там местных жителей он и назвал их индейцами. Мы узнали ,что они первыми стали выращивать картофель, кукурузу, помидоры, делать шоколадный напиток, одомашнили птицу индейку.
Мы себя почувствовали настоящими индейцами, которые живут в единстве с природой. Много играли, двигались, кричали и очень проголодались. Родители приготовили нам на костре вкусную кашу с тушенкой и горячий чай.
Покидая священную землю, мы провели обряд заметания следов, собрали после себя мусор и затушили костер, а по дороге еще замели следы пребывания других племен.
Нам очень понравилось ходить в поход всем классом, после него мы стали дружнее. Огромную благодарность выражаем нашему классному руководителю и родителям за этот незабываемый день в нашей жизни!
indeiz 1 
 indeiz 2
 indeiz 3
 indeiz 4
indeiz 5
indeiz 7
indeiz 8
indeiz 9
indeiz 11
                              Валентина Болотова - ученица 4 А класса.