питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

День самоуправления

Категория: Новости
Опубликовано: 12.10.2016, 23:27
samoyprav 15 октября в нашей школе проходил День самоуправления. В этом мероприятии принимали участие ученики старших классов, которые заменяли учителей. Многим ученикам понравились уроки, которые им вели учителя-дублёры. День прошел очень результативно, ученики выполнили поставленные перед ними задачи. Вот впечатления некоторых из учителей-дублеров:
Боровченко Михаил
В День самоуправления я заменял Любовь Павловну на посту директора. Это очень ответственная работа, если что-то случится в школе, то будешь виноват именно ты. Но, как я считаю, я и все остальные ученики, заменявшие учителей, справились с поставленной перед нами задачей. Также мне очень понравилось  кресло директора. Еще я принимал участие в концерте по случаю Дня Учителя, помогал вручать Почетные грамоты и подарки учителям.
Савинова Надежда
Я была секретарём. Я очень волновалась, потому что на мне лежала огромная ответственность. Нужно быть всегда вежливой и приветливой, стараться помочь пришедшим родителям. Так же нужно отвечать на звонки и стараться передать всю информацию. Мне понравилось, но немного скучно постоянно сидеть в кабинете. Складывалось ощущение, что праздник проходит мимо меня.
Васильев Константин
Мне выпала честь занимать должность заместителя директора по хозяйственной работе. Я считаю, что все учителя-дублеры в этот день получили бесценный опыт. Мне приходилось следить за сохранностью имущества школы. Также я сопровождал учителей на концерт. За эти 4 часа я понял, что на всём персонале школы лежит огромная ответственность. И мы все должны ценить труд наших наставников.
Юрышева Дарья
Я занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Из-за отсутствия одного из дублёров мне пришлось провести несколько уроков, поэтому я почти не выполняла свои обязанности и не знала, что происходит в школе. Но главные свои задачи я выполнила. В целом день прошел неплохо, хотя некоторые вели себя безответственно. В какой-то степени в этом была и наша вина. Мы не до конца объяснили обязанности дублёров.
Хаддадин Лиза
В День самоуправления я была учителем английского языка. Я поняла, что трудно быть учителем. Некоторые дети были спокойные, а некоторые много разговаривали. Трудно было у 3-го класса, так как они еще маленькие. Не все понимали, но всё же друг другу помогали. Многим хотелось ответить. У 9-х классов было легче. Они меня слушали, отвечали на вопросы, делали задания. Я поняла, что для того, чтобы быть учителем, надо иметь терпение.
Шураков Александр
Я занимал должность учителя обществознания. Мне понравилось вести уроки. Несмотря на то, что я сам ученик, и все меня знали, со мной разговаривали с уважением. Меня порадовал этот день.
Завозина Юлия
В День самоуправления я была учителем биологии, заменяла Игнатенко Зою Ивановну. Мои впечатления таковы: эта работа очень сложная, требует много сил и терпения. Чтобы быть учителем, нужно быть стойкой. Были ученики, которые понимали, как нам трудно, и даже сами помогали нам, а некоторые просто были неугомонными и всячески пытались сорвать урок. В целом всё прошло хорошо, но я никогда не пойду на учителя, потому что это очень трудная работа.
Милославский Артём
Я был учителем географии, заменял Коркина Виктора Викторовича. Дети немного не слушались, но мне удавалось их успокоить, и они даже выполняли мои задания. Мне понравилось быть учителем и в следующем году с удовольствием буду участвовать в проведении Дня самоуправления.
Стардникова Ксения
В День самоуправления я не занимала ни одну из должностей, но, наблюдая за всеми, мне понравилось, как слаженно работали дублёры, как часы. Еще мне понравилось, как всё было организованно. Я смогла принять участие в подготовке к праздничному концерту: украшала зал, рисовала плакаты, помогала со сценарием. Я думаю, что таких мероприятий должно быть больше, так как это учит работать в команде.
Куприянов Егор
Я был учителем русского языка и литературы. Мне это не понравилось, потому что нужно следить за детьми, объяснять что-то по несколько раз, следить за дисциплиной, тратить нервы.
Доронина Елена
В День самоуправления я была классным руководителем 1Г класса. И я сделала для себя вывод, что работа учителя очень сложна. Уследить за 1-ым классом было трудно, но на уроках они меня внимательно слушали и им понравились мои поощрительные жетоны. Я получила много ярких эмоций и опыта.
В заключении нашего Дня Самоуправления состоялся праздничный концерт, на который могли прийти все желающие, чтобы поздравить своих любимых учителей. В этом концерте приняли участие ученики нашей школы. Они предоставили много разнообразных номеров. Участвовали даже самые маленькие: хор мальчиков и девочек. Учителя получили огромное удовольствие и множество положительных эмоций.
samoyprav 2 
samoyprav 3 
samoyprav 4 
samoyprav 5 
Савинова Надежда, Боровченко Михаил