питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

25 лет вместе!

Категория: Новости
Опубликовано: 07.11.2016, 09:11
скуатский музей4В прошедшую пятницу в Иркутске в помещении филиала областного краеведческого музея, что в историческом 130 квартале открылась выставка «25 лет вместе!», посвящённая 25 годовщине со дня возрождения скаутинга в Иркутской области.
На стенах залов, в витринах выставлены материалы, рассказывающие не только о 25 годах жизни современных скаутов, но и материалы, повествующие о зарождении скаутинга в Великобритании в 1907 году, его появлении в России в 1909 году. Материалы музея рассказывают о преемственности дореволюционного российского скаутинга, пионерии советского времени и развитии скаутинга в постсоветское время .  
Нашлось место среди экспонатов выставки и реликвиям нашего белореченского скаутского отряда «Горизонт». Так в витрине, посвящённой международной деятельности Байкальского скаута выставлена форма бессменного руководителя «Горизонт» Виктора Викторовича Коркина, который в 2006 году возглавлял делегацию АБС на 14-ом национальном Джамбори в Японии, а в 2010 году был руководителем делегации скаутов России на 21 национальном Джамбори в США, посвящённом 100-ию организации бой-скаутов Америки. Но я считаю, что наиболее ценным экспонатом этой выставки от отряда «Горизонт» - флаг отряда, который в 1996 году девочки скауты отряда вручную вышили на уроках труда под руководством Александры Ивановны. Сейчас у отряда новый флаг, но этот первый флаг храниться белореченскими скаутами как самая ценная реликвия.
На открытии скаутской выставки среди большого количества людей были и скауты Горизонта. Они с большим удовольствием прослушали рассказ основателя организации «Байкальский скаут» Анны Владимировны Шободоевой. Это и руководитель отряда Коркин В.В. с дочерью Леной, которая в отряде скаутов почти с самых первых лет его существования. Был и самый младший из семьи Коркиных – Ваня, который в этом году тоже начал посещать занятия по скаутингу. Посетили выставку Камлёнок Илья, который занимался в отряде в начале 2000 годов, Лаврова Саша и Храмцова Лиза, которые были в Горизонте до 2015 года.
скуатский музей1 
скуатский музей2 
скуатский музей3