питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Юбилей скаутского движения в Иркутской области

Категория: Новости
Опубликовано: 07.11.2016, 09:35
скауты нагр2В прошедшее воскресенье, 30 апреля в Иркутске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летнему юбилею скаутского движения в Иркутской области.  В зрительном зале кинотеатра «Художественный» в этот день собрались скауты из городов Иркутска, Ангарска, Черемхово, Шелехов. Были среди присутствующих и делегация скаутов из посёлка Белореченский.
В этот день ровно 25 лет назад, 30 октября 1991 года в Иркутске Шободоева Анна Владимировна пригласила к себе  несколько человек, которые уже занимались с детьми, и предложила им создать скаутскую организацию. Среди этих молодых людей был Александр Верхозин, Наталья Сазонова, Ирина Борисенко,  Ольга и Владимир Ефименко. Первоначально организация Иркутских скаутов насчитывала не более 40 человек и называлась она тогда «Ассоциация Байкальский скаут».
Сейчас в организации более 40 отрядов, которые активно занимаются воспитанием подрастающего поколения, пропагандой и развитием скаутского движения среди детей и молодёжи. С успехом занимается организация проведением образовательно-оздоровительных лагерей, принимает участие в мероприятиях областного, всероссийского и международного масштабов. Иркутская областная общественная организация детей и молодёжи «Байкальский скаут», такое название носит организация сейчас, реализует проекты по гражданско-патриотическому воспитанию, принимает участие и является организатором экологических и благотворительных акций. Является со организатором молодёжных проектов, проводимых другими некоммерческими организациями и органами исполнительной власти Иркутской области.
Со словами приветствия к участникам обратился Министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Константинович Попов. Он зачитал приветственный адрес от Правительства Иркутской области. Благодарственными письмами Правительства Иркутской области были награждены Павел Мурыщенко и Алексей Андреев.
 В режиме видеоконференции к участником торжеств обратился Председатель ЦИК ВСА Андрей Емелин, который отметил, что «Байкальский скаут» самая успешная региональная организация Российских скаутов. Решением наградного комитета Всероссийской скаутской ассоциации 15 скаут-лидеров организации были награждены высшей наградой в российском скаутинге Знаком «Пальмовая ветвь первой степени». Среди награждённых был и руководитель нашего отряда В.В. Коркин.  
Организация состоит из скаутских отрядов. Скаутский отряд это большая или маленькая, но дружная семья, где ребята учатся любить, дружить, помогать друг другу, а самое главное становятся настоящими патриотами своей Родины. Восемь отрядов, среди которых и наш отряд «Горизонт», а также дружина скаутов Иркутска за активное участие в жизни областной скаутской организации были награждены благодарственными письмами организации, а также сертификатами на приобретение туристического снаряжения на сумму 5000 рублей.
Уже несколько лет в организации действует областной клуб инструкторов – роверов, в рядах которого молодые люди, вышедшие из подросткового возраста, но не порвавшие со скаутингом и помогающие проведению различных мероприятий в организации. Девять инструкторов были награждены Благодарственными письмами организации, а также сертификатами на приобретение туристического снаряжения на сумму 3000 рублей. Среди награждённых был и наш Дима Григорьев.
Весь вечер на сцене выступали детские художественные коллективы: театр песни «Контрасты», театр танца «Автограф». С художественным поздравлением от отряда «Горизонт» выступила скаут отряда Даша Юрышева.
скауты нагр1 
скауты нагр3 
скауты нагр4 
скауты нагр5