питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Путешествие в Тальцы

Категория: Новости
Опубликовано: 10.11.2016, 19:21
тальцы 2 122 октября учащиеся 1б и 3г класса совершили путешествие в один из лучших музеев под открытым небом в России, где чудом сохраняется самая древняя церковь в Сибири, и высятся средь малодворного посада башни Илимского острога. Тальцы — некогда крупнейший поселок на пути к Байкалу является свидетелем многих судеб.  
Для младших школьников была предложена программа «В гостях у сказки». Ребята побывали в домике Снегурочки, занимались рукоделием. Каждый изготовил себе памятный подарок. Незабываемой стала встреча с Бабой Ягой. Она оказалась веселой, задорной и даже гостеприимной. Яга пела, плясала, играла с детьми, а потом пригласила в свою избушку. Скажем честно, было немного жутковато, но очень любопытно, ведь так близко с Бабой Ягой никто не был знаком. Старушка научила ребят передавать тальцынский привет!
Не только в сказке побывали ребята. Они посетили гончарную мастерскую, мастерскую берестяных изделий. На примере многочисленных редчайших экспонатов ребята познакомились с бытом и вековыми традициями сибирского крестьянства.
тальцы 2 2 
тальцы 2 3 
тальцы 2 4
тальцы 2 5 
тальцы 2 6