питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

День призывника

Категория: Новости
Опубликовано: 22.11.2016, 18:59
призывник 1Начиная с 1992 года, в России ежегодно 15 ноября отмечается День призывника. Все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации могут считать этот праздник своим. Но это особый день ещё и для тех, кто только готовится носить погоны военнослужащего.
Армия лепит из юноши слабого
Тело и душу мужчины отважного!
Каждому, каждому в армию надо бы!
Здесь — школа жизни, особая, важная!
Пусть, призывник, не дрожишь ты от ужаса —
В армии, знаешь, никто не кусается!
Ты насладись предстоящею службою —
Так путь мужчины всегда начинается!
Проведение «Дня призывника», является эффективной формой повышения престижа военной службы среди допризывной молодежи, готовности к выполнению конституционного и воинского долга в условиях мирного и военного времени, а так же поднимает моральный дух будущих защитников Отечества.
Ребята нашей школы ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню призывника, благодаря таким праздникам, желание служить и приносить пользу Отечеству возрождается во многих молодых сердцах, которые загораются желанием вступить в ряды Вооруженных Сил.
В этом году военно-спортивное мероприятие «Отчизны верные сыны», посвященное Всероссийскому Дню призывника проводилось на базе МБОУ Белореченский лицей. За честь школы выступали две команды: команда юношей и впервые  -  команда девушек. По итогам соревнований команда юношей вышла на II место, проиграв лицеистам  2 балла. Команда девушек вышла на почетное III место.
призывник 2 
призывник 4 
призывник 6 
призывник 3