питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Всероссийский географический диктант

Категория: Новости
Опубликовано: 29.11.2016, 21:37
география 120 ноября в 12:00 по местному времени во всех 85 субъектах Российской Федерации были организованы площадки в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и других учреждениях для написания второго Всероссийского географического диктанта. Ближайшие к Белореченскому площадки были организованы в Иркутске и Ангарске. Поэтому ученики нашей школы в этой Всероссийской акции приняли участие в режиме онлайн-тестирования. По состоянию на 17 часов местного времени 23 ноября в этой акции приняло участие 53 человека.
По итогам географического диктанта, опубликованных на сайте https://www.rgo.ru/ru/article/vserossiyskiy-geograficheskiy-diktant ученики и учителя в целом неплохо справились с заданиями диктанта.
Всего географический диктант в 2016 году писал 95000 человек, из них, как уже сказано выше, 53 из нашей школы. Кроме россиян этот диктант писали жители из Австралии, Армении, Канады, Китая, Дании, Греции, Франции и других стран мира. Сравнивая предварительные результаты можно сказать, что «наши» неплохо справились с заданиями.
 Из 95000 человек высший балл 100 получили 329 человек, наших в этой группе нет.
90-99 баллов набрали 4838 человек. В этой цифре есть и наши люди. Ими оказались Грищенко Арина из 7-г класса – 90 баллов и Доставалов Антон из 8-а класса – 90 баллов. А Ходунько Алина из 8-а класса и учитель географии Коркин В.В. набрали по 93 балла.
80-89 баллов по стране получили 10052 человека. В этой группе есть и ученики нашей школы: Стадникова Ксения 10 класс – 81 балл, Павлов Данила и Левадная Анита оба из 8-а набрали по 88 баллов, Синчук Даша тоже из 8-а 83 балла, а Браташова Катя 8-а набрала 87 баллов, Кожина Настя из 8-а – 83 балла. Поздравляем всех участников диктанта с заслуженными высокими баллами.
Наименьший балл, который получили участники диктанта из нашей школы – 50.
 Средняя оценка писавших диктант онлайн – 60–69 баллов, на эту оценку прошло тестирование 15578 человек. Средний же балл участников из нашей школы составил 74.
Все наши участники тестирование проходили дома, а в подтверждении своих достижений делали скриншот экрана монитора, или фотографировали экран монитора на сотовый телефон и приносили эти электронные документы в школу, как подтверждение своего участия во Всероссийской патриотической акции.
 Русское географическое общество благодарит всех, кто принял участие в диктанте, за неподдельный интерес к географии! 
география 2 
география 3