питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

ШМО учителей гуманитарного и эстетического цикла

Категория: Новости
Опубликовано: 19.12.2016, 10:33
шмо38      декабря прошло заседание  школьного методического объединения  учителей гуманитарного и эстетического цикла по теме: «Слагаемые работы учителя по повышению качества знаний учащихся».
 В рамках заседания  учителями Беловой Светланой Михайловной и   Приходько Галиной Владимировной  был проведен  интегрированный урок  музыки и ИЗО в 6 классе по теме: «Средства художественной выразительности».
На открытом уроке в  10 классе  «Образование: проблемы, мысли, идеи» учащиеся Засухиной Людмилы Геннадьевны и Мурыщенко Надежды Ефимовны  обобщали прочитанное в виде тезисов, задавали  проблемные вопросы, вели дискуссию.
   Мастер-классы «Смысловое чтение как путь повышения качества обучения»  Фаттаевой Надежды Сергеевны, Щепина Андрея Вениаминовича, Нестеровой Галины Витальевны прошли живо и интересно. Учителями был представлен материал из собственного  опыта работы. Участники семинара учились использовать прием «Шесть шляп», писать синквейны, работать с кластером и пословицами для активизации мыслительной деятельности  учащихся на уроке.
Хочется отметить хороший уровень организации данного семинара. Все участники пришли к единому мнению - чтение является универсальным навыком, это то, чему учат, и то, посредством чего учатся. На успеваемость ученика влияет около двухсот факторов, из них первый – навык чтения.
 Чтение играет важную роль в социализации обучающихся, выполняет воспитательную функцию, формируя оценочно-нравственную позицию человека.
шмо1 
шмо2 
шмо4 
шмо5 
Н.Е. Мурыщенко, Е. А. Кузнецова