питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Тропинка генерала

Категория: Новости
Опубликовано: 13.03.2017, 22:35
23 фев823 февраля мы отмечаем один из самых почитаемых праздников - День воинской славы, армии и флота, подвигов наших ветеранов! В Белореченской школе прошло военно-спортивное мероприятие "Тропинка генерала" посвященное Дню Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие 3 команды, одна из них девушки. Каждая команда состояла из 6 человек, которые соревновались в строевой подготовке, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки. Первым испытанием стала строевая подготовка. Команде нужно было продемонстрировать, как ребята умеют выполнять команды, перестраиваться в строю, маршировать, ходить строевым шагом, отдавать честь. Стоит отметить, что команды в этом преуспели, и строевой шаг у них был почти, как у настоящих солдат, но, все же, по восхищенным улыбкам судей, было ясно, что девушки здесь были вне конкуренции.
Огнестрельное оружие — неотъемлемый атрибут цивилизации. С древнейших времён оружие служило инструментом защиты, добывания пищи, завоевания территорий. И всегда оружие — инструмент, выполняющий волю своего хозяина, преступника или служителя закона, захватчика или защитника Отечества. Оказывается, слабый пол может легко управляться не только с электрогрилями и мультиварками, но и с самым популярным в мире оружием. Тонкие девичьи пальчики ловко «выуживают» с десяток деталей из легендарного «калаша», деликатно придерживая оружие бедром, — так удобнее.
Подобные мероприятия позволят ребятам сформировать знания в области основ военной службы, воспитать чувства патриотизма, товарищества и ответственности, повысить стремление вести здоровый образ жизни. В ходе нелегкой спортивной борьбы судьями соревнований был отмечен хороший командный настрой и товарищеский дух. Помимо этого, оценивались и личные спортивные достижения. Пожелаем спортсменам успехов, командного духа, воли к победе и хорошего настроения.
23 фев3 
23 фев1 
 23 фев2
 23 фев4
23 фев5
23 фев7