питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Экскурсия на авиабазу БЕЛАЯ

Категория: Новости
Опубликовано: 15.04.2017, 06:16
Толя Кучёв на месте левого пилотаНа прошедшей неделе мы,  ученики Белореченской     школы, большинство из которых члены  скаутского отряда «Горизонт», посетили с экскурсией военный аэродром БЕЛАЯ.  Именно здесь мы  познакомились с самолётами, которые  часто наблюдаем в небе над посёлком. Но одно видеть эти военные самолёты в воздухе, а совсем другое – вблизи, потрогать их своими руками, зайти в салон и посидеть на месте лётчика.
Сначала нас подвезли на стоянку военно-транспортных самолётов, на борту которых было написано АН-26 и АН-30. Эти самолёты стоят на вооружении ВКС России с 1970 года, хорошо показали себя в Афганской и Чеченских войнах.
Лётчики разрешили нам войти в салон самолёта с видимым удовольствием и гордостью рассказывали о своей боевой машине, отвечали на интересующие нас вопросы.
В то время, когда мы знакомились с самолётами военно-транспортной авиации, начались полёты. Мы, стоя немного в стороне, могли наблюдать, как по рулёжной дорожке мимо нас катились могучие ТУ-22, как в дальней от нас стороне аэродрома они разворачивались, замирали на несколько минут, а потом с могучим грохотом проносились мимо нас, отрывались от бетонки взлётной полосы и устремлялись ввысь в голубое небо и буквально через несколько секунд пропадали из вида.
И вот нас подвезли к стоянке этого могучего самолёта – дальнего многорежимного ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М Нас уже ждал экипаж этой машины, который подробно рассказал о возможностях этой боевой машины, показал её нам во всей красе.
Разрешили нам  посидеть на месте пилотов, подержаться за штурвал самолёта и ощутить себя немножко боевыми лётчиками.
А завершилось всё посещением учебно-тренировочного центра, где лётчики на авиа симуляторе отрабатывают своё боевое мастерство. Здесь, в этом центре, каждый из нас мог «порулить» самолётом на месте пилота или на месте штурманов. Нас ознакомили с аппаратурой, которой задают лётчикам, находящимся в кабине, разные нештатные ситуации.
Мы благодарим  Председателя Думы Усольского района Глызину Надежду Николаевну за организованную экскурсию, а так же выражаем  благодарность заместителю командира Белослюдцеву Вадиму Владимировичу, Червякову Максиму и всем офицерам авиабазы за теплый прием и подробные ответы на все наши «Почему».

Ваня Коркин на месте левого пилота самолёта АН 26

Ваня Коркина на месте левого пилота самолета АН-26

Ваня Мизенко на месте штурмана

Иван Мизенко на месте штурмана 

За штурвалом боевого стратегического бомбардировщика

За штурвалом боевого стратегического бомбардировщика 

Саша Дятлов у самолёта АН 26

Александр Дятлов у самолета АН-26

Семенюра Ростислав на рабочем месте оператора

Ростислав Семенюра на рабочем месте оператора

Налюдает за взлётом ТУ 22

Взлет ТУ-22 

Милославский Артём, скаут отряда «ГОРИЗОНТ», ученик 10 класса