питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Краснокожие воители Дикого Запада

Категория: Новости
Опубликовано: 14.10.2017, 22:52
14 индейцы 2Индейцы очень многим знамениты.
Вот, скажем, с черепами баскетбол.
Хоть тайны их не до конца раскрыты,
Но как копнёшь научно – так прикол.
 
Приветствую вас, о мои бледнолицые братья и сестры! Именно с таких слов начался День Здоровья. А почему именно так? Да потому, что буквально несколько дней назад в младших классах нашей школы, прошел замечательный День Здоровья! И, как всегда, не просто спортивно, озорно и соревновательно, а еще и «По-индейски!»
Впервые День Здоровья был «оснащен» реальным звуком! Колонки работали не переставая, из них лилась этническая музыка и древние легенды инков.
Итак, в самом начале этого дня в фойе первого этажа начали собираться все племена.
И кого тут только не было! И шошоны. и кайены, и апачи, и ирокезы…
 Всех не перечесть!
Каждое племя, каждая стоянка, каждый индейский вигвам поразили строгое жюри своим разнообразием, насыщенностью, исторической достоверностью, глубоким смыслом и невообразимой театрализацией. Не было, практически, никакой возможности выбрать лучших из лучших – все были настолько убедительны, правдивы, красивы в своих этнических костюмах, что невольно захотелось продолжения индейской темы где-нибудь ещё..  Например: в танцах, в игре «Поиск тотема».
Все: и дети, и взрослые всерьез поверили в силу древних индейских богов и тотемов, которые помогали им выигрывать не только творческие, но и спортивные соревнования.
        Все эти национальные индейские виды спорта вызвали огромный интерес и неудержимое желание выиграть, победить, стать первыми  всех племен и народов!
Награды ждали самых достойных, но пусть пока это будет тайной……….!
14 индейцы 4 
14 индейцы 1 
14 индейцы 3