питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Путевые заметки

Категория: Новости
Опубликовано: 20.10.2017, 14:13
16 театр 6В рамках программы «Социокультурное наследие Приангарья» и курса Краеведение мы, ученики 8в  и 8г классов, совершили путешествие в столицу Восточной Сибири -  г. Иркутск. За этот день мы очень многое увидели и узнали. По порядку:
- первая остановка у нас была на территории Знаменского монастыря. Здесь мы познакомились с историческими памятниками, почтили память знаменитых земляков, послушали рассказ о Е. Трубецкой. И каждый делал свои открытия. Я, например, впервые узнал, что город Шелихов назван именем такого знаменитого человека. А моих одноклассниц восхитило, что Е. Трубецкая последовала за мужем в ссылку и прожил свою жизнь до последнего дня в Сибири и похоронена в Иркутске;
- вторая остановка – Дом-музей Трубецких. Казалось бы: восстание декабристов мы проходили на уроке истории и многое знаем, но здесь мы получили возможность соприкоснуться с реальной жизнью. И то, что было для нас далеким, стало родным и близким. Ведь это реальный дом, по которому ходил С. Трубецкой, его жена и их дети. Вот на этом диване они отдыхали, слушая игру на пианино, а здесь сидели возле камина. Мы, как зачарованные, слушали каждое слово экскурсовода. И было очень приятно, что за хорошее поведение нам разрешили полистать альбомы с рисунками декабристов и сделать фотографии на фоне экспонатов музея.
- третья остановка -130-й квартал. В такой замечательный осенний день было здорово прогуляться среди исторических зданий, посмотреть архитектуру Иркутска, сделать фотографии на память.
- четвертая остановка- Музыкальный театр им. Загурского. После такой насыщенной экскурсии было приятно посмотреть  веселый, музыкальный спектакль «Труффальдино из Бергамо».
Вывод: День удался. Когда же едем в следующий раз?
16 театр 5 
16 театр 4 
16 театр 3
16 театр 2 
16 театр 1 
  Васильев Максим, 8 класс