питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Первый чемпионат Усольского района по скалолазанию

Категория: Новости
Опубликовано: 10.12.2017, 09:40

скалодром2

9 декабря в зале Белореченской школы было шумно и многолюдно. Это на Первенство Усольского района по скалолазанию в закрытых помещениях приехали юные скалолазы из школ Новомальтинская, Мальты, Новожилкино, Среднего и конечно же наши юные скалолазы. Соревнования состояли из двух видов спортивного скалолазания.
В первых это - боулдеринг  — вид скалолазания — серия коротких предельно сложных трасс. Название происходит от английского «boulder» (валун), bouldering — лазание по валунам.
Во-вторых – парная гонка, где одновременно соревнуются в индивидуальном лазании двое.
Участники соревнований вели борьбу в двух возрастных категориях:
- девочки и мальчики до 13 лет
- юноши и девушки 14 – 18 лет.
Каждая школа в одной возрастной категории могла выставить по несколько команд, состоящих из 4-х человек, при этом в каждой команде должно быть не менее 1 девушки. От нашей школы выступали 3 команды. Одни из них была в младшей возрастной категории (до 13 лет) и две команды в старшей (14-18 лет) возрастной категории.
Призёрами и победителя в в боулдеринге и парной гонке стали Женя Галкин, Стадников Вадим, Морозова Катя, Павлов Влад, Коркина Таня.
В командном зачёте младшая команда заняла первое место, а две старшие команды тоже не остались без трофеев. Вторая команда стала победителем Первенства Усольского района по скалолазанию, а первая  команда заняла почётное третье место, пропустив вперёд команду Новомальтинской школы.
скалодром4 
скалодром1 
скалодром3 
  
В.В. Коркин