питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Тренинг – интенсив

Категория: Новости
Опубликовано: 09.01.2018, 22:14
20 тренинг 4С 3 по 5 января 2018 года Автономная некоммерческая организация дополнительного образования Социально-образовательный центр  «СТАТУС» собрала неравнодушных подростков, которые уже в своём возрасте задумались о смысле своей жизни. В программу тренинга-интенсива, который проводил автор этой программы Некрасов Михаил Германович, психолог,  спикер Всемирного фестиваля молодежи и студентов входили такие темы:
  • Компетентность в общении – что это такое?
  • Наращивание личностных ресурсов для своего успешного будущего;
  • Конструирование собственного эффективного  будущего!
  • Позитивная адаптация к незнакомой ситуации (город, ВУЗ, социум);
  • Самореализация, конкурентоспособность, устойчивость к стрессу!
Сертифицированные специалисты программы помогали  подросткам:
  • Почувствовать себя увереннее в общении с людьми,
  • Научиться выходить из сложных ситуаций,
  • Раскрыть индивидуальные способности и самоутвердиться,
  • Определиться с тем чего ты хочешь от жизни сейчас, и найти путь к достижению своих целей в будущем.
Из нашей школы приняли участие семь учеников 8-В и 11 классов:  Бобровская Кристина, Мурыщенко Анастасия, Милославский Артём, Кучёв Анатолий, Зайцева Анастасия, Пивень Эмилия и Моисеева Анастасия.
Свои уроки, если их можно было назвать уроками, Михаил Германович проводил в виде размышлений на те, или иные темы, которые ему подсказывали слушатели тренинга.
Свои беседы со слушателями он, как бы, прерывал и предлагал поиграть в те или иные игры, во время которых вёл видеозапись. А после чего проводил тщательный видеоанализ действий участников игр, и, оказывалось, что это вовсе не игра, а самая настоящая жизненная ситуация, которая встретиться во взрослой жизни участников тренинга.
Так в такой игре, предложенной ведущим в первый день, как «Выборы Президента» в течение более чем двух часов шли настоящие политические баталии, звучали призывы голосовать за того или иного кандидата, создавались всевозможные блоки и группировки. В результате чего был «избран» Президент. Им кстати стал ученик 11 класса нашей школы Милославский Артём.  А вот при видеоанализе выяснилось, что президент определился уже на сороковой минуте игры. А всё остальное время участники игры убеждали себя и других, что президентом станет Артём Милославский.
А незатейливая игра «Кошка – Собака» оказывается, способствует развитию умения слушать, воспринимать и правильно передавать информацию. А игра «Ипподром» способствует развитию умений вести переговоры, договариваться и искать копромисы.
Были игры на развитие интуиции, внимания,  создание благоприятного для себя окружения, правильного выхода из стрессовой ситуации.
А ещё Михаил Германович, проводил индивидуальные консультации для слушателей тренинга. Так подростков интересовали вопросы взаимоотношения с родителями, со сверстниками. Были вопросы как выйти с конфликтной ситуации как с родителями или с учителями и даже с младшими братьями или сестрёнками. 
Хочется надеется, что приобретённые знания и умения в области человеческих отношений будут в дальнейшем развиты, приумножены и с пользой использоваться во взрослой жизни.
20 тренинг 1 
20 тренинг 2 
20 тренинг 3 
В. Коркин, классный руководитель 8-В класса