питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Байкальский детский форум в лагере «Галактика»

Категория: Новости
Опубликовано: 05.04.2018, 13:11
31 форум 5Вот и закончилась третья четверть учебного года. На каникулах я побывал на «Байкальском детском форуме»   ,посвящённый теме «Правопорядок глазами детей». Проходил форум в лагере Галактика, который находиться возле города Ангарск. В форуме приняли участие дети из 8 регионов Сибири и Дальнего Востока: республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Якутия, Забайкальского края, Кемеровской, Томской и Иркутской областей.
За 5 дней, участникам форума рассказывали: о правах детей, правах человека, о профессиях, связанных с правопорядком и показывали на примере, в каких ситуациях надо использовать те или иные права. На второй день форума состоялся квест «Что делать, если…?», где мы узнали побольше о наших правах и использовали их на практике. На третий и четвертый дни, были совершены две экскурсии: по истерическому центру Иркутска, где многие ребята из других регионов Сибири и Дальнего Востока узнали об интересных исторических событиях и фактах о городе, но и побывали на озере Байкал. В Иркутске мы побывали в Байкальском государственном университете где нас ознакомили с такими профессиями как следователь и криминалист.
За все дни участники форума сдружились между собой. Каждый из нас задумался о выборе своей профессии в будущем, многие узнали много нового, другие повторили все то, что знали раньше, некоторые не осознали не чего, но факт остаётся фактом, ,,Байкальский детский форум`` прошел на ура и я с удовольствием приму участие на 10-ом «Байкальском детском форуме» 2019.
31 форум 1 
31 форум 2 
31 форум 3 
31 форум 4 
Семенюра Ростислав, 8 класс