питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

23 апреля - «День Науки и творчества» в школе

Категория: Новости
Опубликовано: 24.04.2018, 21:26
39 наука 5- Здравствуйте, друзья! Сегодня у нас торжественный день и радостный праздник — мы отмечаем День науки и  творчества – этими словами ведущие начали торжественное открытие Дня Науки и творчества в школе. Команды  школьники 5-7 классов  в сопровождении ребят 10 класса по флажку своего цвета отправились  в гости к разным наукам, где ребят ждали  разнообразные задания и открытия. В этот день ребята приняли участие в двенадцати   лабораториях:
1.         Лаборатория эрудитов «Хочу все знать!»
2.         Лаборатория интеллектуалов «Умники и умницы»
3.         Лаборатория химиков «Чудо-опыты»
4.         Лаборатория физиков «Покорение силы»
5.         Лаборатория биологов «Красота под микроскопом»
6.         Мастерская «Фонтан идей»
7.         Путешествие по логическим задачам
8.         Лингвистическая викторина
9.         Робототехника
10.       Спортивные игры
11.       Интеллектуальная карусель
12.       Музыкальная палитра
      Праздник «День науки» включал в себя  мероприятие «Защита индивидуальных проектов» учащимися восьмых классов, в рамках которого школьники представили  своим сверстникам и педагогам  результаты собственных исследований и экспериментов. Готовясь к защите своего проекта, ребята постарались выстроить свое выступление так, чтобы оно было максимально аргументированным, четким и логичным, что в свою очередь  развивает, помимо логики и мышления, культуру речи. Интересно и то, что в проекты были  вовлечены  и родители, что тоже немаловажно.
       «День  Науки и творчества» -  это возможность для учащихся увидеть  реальное применение своих знаний, понять, как много, оказывается, они еще не знают и им предстоит узнать, у них появляется чувство ответственности перед товарищами, так как, если кто-то из них не выполнит часть своей работы, то пострадают все, и необходимый результат не будет достигнут. Кроме того, они видят, что жизненные проблемы не имеют только однозначного решения, вариантов может быть несколько, и в этом случае проявляются творческие способности ребят. 
39 наука 1 
39 наука 3 
39 наука 4 
39 наука 6 
39 наука 7
39 наука 8
39 наука 2