питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Экскурсионная поездка

Категория: Новости
Опубликовано: 20.09.2018, 11:29
4 поездка1415 сентября 2018 года кадетские классы 2А и 2В нашей школы отправились в первую в этом учебном году экскурсионную поездку по маршруту п.Белореченский – г. Иркутск. В городе Иркутске местом посещения стали Иркутский Зоосад и полигон ТБО.
Первой остановкой в нашем путешествии стал Иркутский Зоосад. У входа нас встретил приветливый экскурсовод и вручил каждому по стаканчику с кормом для животных. Нам не только показали и рассказали о многочисленных обитателях зоосада, но разрешили покормить их прямо из рук.   А список животных, которых мы видели, оказался очень разнообразным. От обычных для гусей и коров, до экзотических павлинов , эму и дикобраза.
Дальше наш маршрут пролегал на полигон ТБО. Что же тут может быть интересного? Спросите вы. Оказывается, если это место оказывается в руках творческих и активных людей, то даже обычная свалка превращается в настоящее чудо. Работниками полигона была воссоздана картина целого сражения времен ВОВ. Огромное количество орудий, танки, врезавшиеся в землю самолёты, катюши, пулемёты, блиндажи – это и ещё много разных экспонатов, найденных, сделанных своими руками и отреставрированных умельцами можно не только осмотреть , но потрогать. Помимо этого там есть музей старых вещей, где собраны старые вещи, которыми пользовались еще наши прабабушки и прадедушки. По соседству с железными рыцарями, деревянными мельницами, викингами и кентаврами живут вполне себе настоящие медведи Стёпа и Маша, которых работники полигона спасли от усыпления.
В общем, поездка получилась очень интересной и увлекательной. Мы получили очень много позитивных эмоции и ярких впечатлений.
4 поездка11 
4 поездка12 
4 поездка13 
4 поездка15 
4 поездка16
Ученики 2А и 2В