питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

МАТЕМАТИКА – Царица наук

Категория: Новости
Опубликовано: 27.11.2018, 16:30
18 матем 5Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи, примера, чтобы появился интерес к математике. Но есть ученики, у которых вызвать интерес к предмету можно лишь, только с помощью дополнительной работы. Одной из форм дополнительной работы является проведение Недели математики.
Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В этом году неделя математики в школе проходила с 12 ноября по 16 ноября 2018 года. В предметной неделе приняли участие учащиеся 2 классов.
Цели предметной недели: повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора; развить у учащихся интерес к занятиям математикой; чувства ответственности за свою работу перед коллективом.
Неделя началась с торжественной линейки, где детей познакомили с планом работы на предстоящую неделю. В ходе конкурсов, ребята показали, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать. Воспитательное мероприятие способствовало развитию творческой инициативы детей.
Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица наук, а мы -  жители этого царства. Все ребята получили заслуженные награды.
 Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.
18 матем 6 
18 матем 2 
18 матем 4 
18 матем 1 
Жилкина Т.П.