питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Мяч над сеткой

Категория: Новости
Опубликовано: 03.02.2019, 19:10
24 волейбол 4Нечто необычное происходило вечером в пятницу 1 февраля в спортивном зале нашей школы. Вместо спортсменов, которые в это время проводят тренировки на скалодроме и по волейболу в зал к 18 часам собрались ученики 9 В класса вместе с родителями, бабушками, младшими сестрёнками и братишками. Сюда же пришли дяди и тёти, да и просто их знакомые. А необычность была в том, что дети и родители выпускного девятого класса решили провести товарищеский матч по волейболу.
Такое спортивное состязание было запланировано в нашем классе к единому дню отцов, который в этом году должен проходить 16 февраля в рамках месячника оборонно-спортивной работы. Но так сложились обстоятельства, что некоторые папы в день 16 февраля будут далеко от посёлка. Например, папа Саши Лескина Андрей Лескин работает вахтовым методом в Бодайбинском районе геодезистом на прииске АО «Полюс Вернинское». Кстати сказать, он оказал неоценимую помощь однокласснику своего сына Толи Кучёву в сборе материала для его проектной работы по теме «Золото Приангарья».
Во взрослой команде играли папа Насти Моисеевой Моисеев Алексей, работник СХПК «Свинокомплекс», а заодно и Председатель Думы Белореченского городского муниципального образования, папа Пивень Эмилии, Сергей Фёдорович инженер геодезист, Семенюра Максим, работает учителем в школе. Во взрослой команде играли не только отцы. Так от семьи Зайцевых выступала тетя Насти Зайцевой, а от Полины Ткачёвой чета Черемных. Капитаном команды взрослых был избран самый опытный волейболист Максим Семенюра. Капитаном команды школьников стал Васильев Максим. Так вот в эту команду хотелось попасть практически всем ученикам класса. Поэтому приняли решение, что бы в течение игры чаще делать замены, чтобы все смогли поиграть.
Судил встречу преподаватель физической культуры Белореченской школы Семенюра Роман Владимирович.
После приветствия команд, встреча началась. Все старались показать свои лучшие возможности в волейболе. Поначалу лучше получалось у команды старших. Сказался взрослый опыт, да и ребята несколько спасовали перед их напором. Первый период закончился победой команды отцов. Во втором периоде игра выровнялась, а концовка игры показала, что команды практически равны по силам. Было много весёлых моментов, немногочисленные зрители дружно приветствовали как ту так и другую команду.
Все получили хорошие впечатления и хороший эмоциональный заряд. В этом матче победила дружба между детьми и родителями.
А всё закончилось за кружкой чая со сладким пирогом.

24 волейбол 3

Команды перед встречей 

24 волейбол 1

Приветствие 

24 волейбол 2

В ожидании мяча 

В.В. Коркин, кл. руководитель 9 В класса