питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Новая эра японского летоисчисления

Категория: Новости
Опубликовано: 07.05.2019, 22:07
император нарухитоРэйва (яп. 令和) — нынешняя эра японского летосчисления, 248-я по счету начиная от эры Тайка. Эра Рэйва началась в Японии  1 мая 2019 года. В этот день наследный принц Японии — Нарухито — взошёл на престолв качестве 126-го императора, сменив своего отца — императора Акихито, который 30 апреля 2019 года отрёкся от Хризантемового трона.
Моя встреча с нынешним императором Японии Нарухито состоялась 13 лет назад на японской земле в начале августа 2006 года. В то лето я возглавлял делегацию скаутов из 25 детей и пятерых взрослых Иркутской области на XIV Национальном Джамбори (слёте) бой-скаутов Японии. На этом Джамбори мы оказались по  приглашению скаутов  города Канадзава, города побратима Иркутска. 
В один из дней этого слёта среди японских руководителей наблюдалось оживление. А потом нам сказали, что Джамбори посетит наследный принц Японии Нарухито, который в то время курировал от императорского дома Национальную организацию бой-скаутов Японии. Нас руководителей национальных делегаций настоятельно попросили находится в международном секторе, где были открыты палатки международных делегаций. А на том Джамбори, если меня память не подводит, было что-то около 40 делегаций из разных стран мира. 
Принц обошёл все палатки национальных делегаций, где-то просто здоровался, где-то задерживался и беседовал с руководителями делегаций. Так как среди руководителей российской делегации я был один мужчина (остальные были женщины), то принц поздоровался за руку только со мной. Естественно он говорил на своём родном языке. Переводчик перевёл его слова.Принц сказал, что он ещё не бывал в России, но вот его жена была в России в Санкт-Петербурге, ей в России понравилось. Сама встреча была не более двух минут, но оператор нашей делегации успел её заснять на видео и вот у меня есть не самого лучшего качества фотография мимолётной встречи с нынешним Императором Японии.
Я и принц Японии
Я и принц Японии
В. Коркин, скаут лидер отряда «Горизонт»