питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Танковое сражение

Категория: Новости
Опубликовано: 20.05.2019, 10:42
танк ср19 мая — день необычный. Мы называем его праздником Победы, и как праздник — это радость. Необычность 9 мая в том, что радость в нём переплетается с печалью, праздничные букеты соседствуют с траурными венками. 9 мая — день Победы, но в этот день мы вспоминаем о жуткой цене, заплаченной за неё, — о миллионах человеческих жизней.
В  честь 74-летия Великой Победы 12 мая в г. Иркутске в музее под открытым небом прошла полномасштабная реконструкция танкового сражения. За основу сюжета взяты военные события под Прохоровкой, которые случилось 12 июля 1943 года. Нашему классу посчастливилось побывать на этом мероприятии. Мы увидели три настоящих и на полном ходу советских танка Т-34, немецкие танки, пушки и пулеметы. На территории музея целый день работала полевая кухня, где мы попробовали кашу, чай, суп.  Мы увидели экспозиции, посвященные Дню Победы, прокатились на боевых машинах прошлого столетия, изучили военную форму, муляжи оружия, флаги, переписку советских солдат, ордена.
 
Такие мероприятия обязательно надо проводить, ведь они способствуют сохранению и развитию исторической памяти о подвигах наших предков в период Великой Отечественной войны.
танк ср2 
танк ср5 
танк ср4 
танк 6 
танк7 
 
4 а, Ивлева Яна