питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Разноцветное лето

Категория: Новости
Опубликовано: 22.06.2019, 13:47
лет лагерь ст 2«А все-таки на свете придумано не зря:
Что открывают двери ребятам лагеря!»
 
Для организации летнего досуга школьников в школе традиционно работает лагерь дневного пребывания. Ежегодно  в МБОУ «Белореченская СОШ», в летний период учащиеся посещают пришкольный лагерь «Непоседы». Ребенку не нужно уезжать далеко от дома, он находится в привычной ему атмосфере и вряд ли останется в стороне при проведении мероприятий. Все воспитатели пришкольного лагеря-учителя нашей школы и знают особенности большинства детей. Для школьников организовано трёхразовое горячее питание. Воспитанники разделены на пять отрядов.
Вначале смены традиционно проводятся инструктажи и беседы, которые являются необходимыми мероприятиями по профилактике несчастных случаев. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми
Летняя работа на площадке складывается увлекательно, ведь она проводится в занимательных и разнообразных формах: игры (спортивные, подвижные, поисковые и т.д.), спортивные и творческие соревнования, конкурсы, беседы,посещение мероприятий РДК, сельской библиотеки, экскурсия в пожарную часть.
Игры на воздухе благотворно влияют на организм в целом, на физическое и психическое здоровье ребёнка. С этой целью на нашей площадке ежедневно проводится «Физкультурный час». Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как  «Веселые старты», игра в городки, теннис,  лапта, спортивная игра «Лазертаг».
Дети с удовольствием принимали участие в таких  мероприятиях, как: КТД игра «РВС», «Тайна»,  «Рекорды»,«Битва полов», «Найди меня»,конкурс  «Мисс Непоседа»,    конкурс рисунков  «Я люблю тебя, Россия», «Скажи НЕТ вредным привычкам!»,  конкурсе агитбригад «Мы за Байкал».
С целью активизации творческого потенциала наших воспитанников организована «Творческая мастерская», где учащиеся «мастерят» поделки из различных материалов». «Творческая мастерская» также проводится ежедневно.
Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Все дети включены в творческую и спортивную деятельность, что, мы надеемся, будет способствовать хорошему оздоровительному эффекту в период пребывания на нашей летней оздоровительной площадке.
         Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим  руководство МБУК «РДК», МБУК «Библиотека семейного чтения», Пожарной части № 149,спортивно-оздоровительного комплекас "Дельфин" (г.Усолье-Сибирское),Прибайкальский кукольный театр, принимающие участие в работе пришкольного лагеря.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Непоседы» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
лет лагерь ст 1 
лет лагерь ст 
Начальник лагеря Жилкина Т.П. Июнь 2019 г.