питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Неделя "Безопасное колесо"

Опубликовано: 25.09.2023, 14:34

8 2

С 18 по 22 сентября в нашей школе прошла неделя «Безопасное колесо». Ребята кружка ЮИД «ШКоДа» организовали разные мероприятия для учащихся начальной школы.

Много новшеств было введено в этом году. Конкурс поделок стал тематическим. Первоклашки вместе с родителями изготовили дорожную азбуку. Вторые классы придумывали знаки Школьной Безопасности. Задача 3 и 4 классов была ещё сложнее-изготовить своими руками любое транспортное средство. По количеству изделий лидировали 1а, 3б, 3в, 4б классы.

На классных часах ребята повторили основные правила безопасного поведения на дорогах.

Шкодовцы провели театрализованный праздник для первачей «Посвящение в пешеходы». Праздник не только доставил много радости малышам, но и был поучительным.

Самой интересной игрой для ребят 2-4 школы была «Дорожная кругосветка». Викторина по ПДД, дорожная азбука, разгадывание ребусов с прошлого года полюбились ребятам. Но их ждали и новые испытания: пункт оказания первой помощи и фигурное катание на велосипеде.

Подведены общие итоги недели безопасности:

  1. Объявить благодарность классному руководителю Надежде Викторовне Фёдоровой и ребятам 1а за продуктивное участие в мероприятиях недели «Безопасное колесо» и организацию игровых перемен.
  2. Объявить благодарность следующим членам кружка ЮИД «ШКоДа» за активное участие в проведении недели «Безопасное колесо»: В.Барахоевой, Д.Белобородову, Д.Андроненко, А.Попову, А.Лапиной, В.Факащуку, Т.Кожову
  3. В конкурсе поделок среди учащихся 1 классов победителями стали ребята 1а класса

Среди учащихся 3-4 классов 1место занял учащийся 4в класса Миша Чаплыгин

2место - Вова Алексеев (3бкласс), Витя Зотченко (4бкласс);

3место –Дима Новиков( 3в класс), Влад Устюгов (4бкласс);

  1. В испытании «Дорожная кругосветка» победителями стали учащиеся 4б класса, 4а и 4б разделили 2 место, на третьем месте ученики 4г класса
  2. На испытании «Фигурное катание» прошла дистанцию без штрафных баллом учащаяся 4б класса Барахоева Вероника (1место), показал хорошее время прохождения дистанции с наименьшими штрафными баллами учащийся 3б класса Горбунов Данил, быстрее всех с небольшими штрафами прошёл дистанцию учащийся 4в класса Бендик Иван.
  3. Знаниями знаков дорожного движения отличился учащийся 4б класса Факащук Вадим

Руководитель кружка ЮИД

Н.А.Кашулина

Посвящение в пешеходы

ПМ 5

ПМ 6